Новинка: 10 важных продуктов

Опубликовано: 1.4.2018
повысить фертильность с помощью диеты: 10 важных продуктов

Женщины, которые желают забеременеть, но испытывают с этим трудности, могут значительно увеличить свои шансы, соблюдая сбалансированную диету. Чтобы повысить фертильность, важно не столько употреблять здоровую пищу в целом, сколько включить в рацион определенные продукты, в которых содержатся вещества, полезные для репродуктивной системы.

Имбирь является мощным афродизиаком, что в случае мужчин может увеличить объем спермы и улучшить подвижность сперматозоидов, хотя, на самом деле, рекомендуется и женщинам. Его можно заваривать, а чтобы было вкуснее, можно добавить мёд и лимон. Его также можно тереть в салат или консервировать.

Пчелиная пыльца рекомендуется для повышения фертильности как у мужчин, так и у женщин. Кроме того, она также усиливает либидо и даёт много энергии. Среди прочих питательных веществ, пыльца содержит цинк. Рекомендуется принимать ее по 2 столовые ложки в день, мелко перемалывая для лучшего усвоения.

Авокадо можно есть солёным или сладким, можно намазывать на хлеб или просто нарезать кубиками. Данный продукт настоятельно рекомендуется тем, кто потребляет мало пищи, содержащей животный белок.

Льняное масло богато кислотой Омега-3, необходимой для хорошей фертильности. Рекомендуется принимать по одной столовой ложке в день, в сыром виде. Если хотите, можно перемолоть семена льна (в кофемолке) и добавить их в салат, суп, рис, сок, коктейль и т.д.

Авокадо

Если вы включите эти десять продуктов в ваш ежедневный рацион, вы улучшите ваше здоровье в целом и значительно увеличите шансы на беременность.

Это интересно: 13 причин ежедневно употреблять в пищу имбирь!

Эти 10 продуктов устранят нехватку тех витаминов и минералов, которые препятствуют фертильности как мужчин, так  и женщин. Приведём ниже сами продукты, а также способы их потребления.

Имбирь

Это удивительное растение, произрастающее в Андах,  является мощным эндокринным регулятором. Особенно рекомендуется женщинам с различными гормональными нарушениями и бесплодием. Кроме того, оно повышает либидо у мужчин и женщин. Однако женщины, страдающие от неконтролируемой артериальной гипертензии, должны знать, что мака может незначительно повысить давление. Также согласно некоторым исследованиям, приём маки может повысить фертильность и способствовать рождению близнецов.

Зародыши пшеницы обладают многими полезными свойствами и являются источником большого количества витамина Е. Дефицит этого витамина может привести к бесплодию. Вы можете принимать их по одной чайной ложке каждое утро с небольшим количеством сока. Зародыши пшеницы можно приобрести в виде порошка или масла первого отжима, которое также можно наносить на кожу.

Пивные дрожжи имеют множество преимуществ для здоровья, так как они богаты витаминами и минералами. Это продукты с высоким содержанием белка и незаменимых аминокислот, витаминов группы В, железа, хрома, цинка (гормонального регулятора) и других полезных минералов. В нём также много фолиевой кислоты, незаменимой при беременности.

Подсолнечное масло всегда недооценивалось по сравнению с оливковым. А ведь  на самом деле оно обладает многими свойствами, полезными для здоровья. Например, оно является источником необходимого нам витамина Е.  Подсолнечное масло можно комбинировать или чередовать с оливковым и льняным маслами.

Этот вкусный фрукт очень питателен, а также он является источником витамина Е, который способствует возрастанию фертильности и улучшению функций половых органов. Некоторые исследования показали, что шансы на успех при лечении бесплодия возрастают в три раза, поскольку авокадо увеличивает количество производимых яйцеклеток.

Оливковое масло, чьи полезные свойства так часто обсуждаются, в три раза увеличивает шансы на зачатие, поскольку оно способно повысить фертильность как у мужчин, так и у женщин. Оно является важным составляющим нашего рациона. Однако помните: оно должно быть первого холодного отжима и его нельзя подвергать термической обработке. Лучше всего съедать одну-две столовые ложки в день вместе с пищей.

Читайте также: Пивные дрожжи помогут справиться с выпадением волос!

Некоторые исследования показали, что употребление в пищу приблизительно двух горстей орехов в день улучшает форму, подвижность и жизнестойкость сперматозоидов у мужчин, если есть их в течение 12 недель. Если вы страдаете от избыточного веса, снизьте количество употребляемых орехов до одной горсти в сутки.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться