Подборка: бронирование авиабилетов для получения визы в 2019 году

Опубликовано: 3.7.2018
бронирование авиабилетов для получения визы в 2019 году

Одним из документов, которые следует подготовить для поездки в зарубежную страну, является бронь билетов для визы. Консульские службы запрашивают ее в качестве подтверждения реальных целей поездки. Выкупленные билеты на самолет или же их бронь будут служить доказательством того, что запрашивающий визу намеревается посетить конкретную страну в определенные даты, а затем вернуться на родину.

Так же просто, как получить бронь авиабилета для визы, консульский служащий может проверить ее на действительность. Поэтому бронирование нужно делать у той компании и на таком сайте, где оно держится дольше всего, чтобы на момент подачи документов оно все еще имело юридическую силу. Как правило, неоплаченная бронь держится от одного до десяти дней.

Помимо этого, придется предоставить свидетельство о регистрации ТС или подтверждение бронирования автомобиля, зеленую карту (транспортную страховку), водительское удостоверение международного образца.

Порядок получения визы зависит от решения консульства конкретного государства. Но как правило, разрешения на посещение страны работники консульства дают охотнее тем, кто уже приобрел билет. Однако в некоторых случаях лучше сделать лишь бронирование билетов на самолет для получения визы, а не их заблаговременный выкуп. Например, не всем хочется тратить деньги и покупать билеты, если нет уверенности в том, что визу дадут, или если виза оформляется про запас, а не для конкретной поездки.

При обращении к услугам лоукостера пассажир получает электронный авиабилет для визы, который нужно будет распечатать и приложить к основному пакету бумаг при подаче заявления. Данный билет отличается от брони лишь тем, что является уже оплаченным.

Забронировать авиабилеты для визы можно в туристическом агентстве, а можно самостоятельно. Для этого необходимо воспользоваться одним из агрегаторов поиска билетов на самолет в интернете. Существует множество поисковиков, подходящих для этих целей, среди которых можно выделить:

Перед подачей заявления на визу нужно узнать из официальных источников, бронь каких именно транспортных средств консульство конкретного государства допускает к рассмотрению. К примеру, страны шенгенского соглашения весьма лояльны к любым способам пересечения границы. Но есть ряд стран, консульские службы которых не приемлют любые другие виды транспорта для въезда в государство, кроме самолетов.

Как сделать бронь авиабилета для визы? Открыв наиболее подходящий поисковик и введя данные о желаемом перелете, соответствующие данным поездки в запрашиваемой визе по направлению и датам, нужно выбрать один из предложенных вариантов. После заполнения граф с именем, фамилией, паспортными данными, контактным электронным адресом можно переходить к покупке билета или ее имитации для создания брони.

Для оформления билетов туристические и авиакомпании пользуются специальными глобальными системами. В них же, но в адаптированном для обычных пользователей варианте можно проверить и распечатать бронь авиабилета для визы. Основные системы:

Отличной альтернативой фиктивной брони для визы является реальный билет на лоукостер. Лоукостеры – это бюджетные авиакомпании, которые снижают тарифы на перелеты за счет сокращения предлагаемых услуг для пассажиров, а также оптимизации работы сотрудников компании и техники. Порой попадаются столь дешевые билеты, что, даже если они будут куплены лишь для оформления визы и ими не придется воспользоваться, не жалко будет их выкинуть.

Реальных билетов лоукостеры не предлагают, поскольку все продажи производятся онлайн.

Забронировать можно и другой вид транспорта – поезд, паром или автобус. Кроме того, может допускаться комбинированный вариант перемещения с использованием нескольких транспортных средств. В этом случае следует предоставлять билеты или бронь на каждый из них.

Если пересекать границу с помощью самолета не входит в планы, то к пакету документов на оформление визы можно приложить подтверждение другого вида транспорта. В том случае, если поездка планируется на автомобиле, то необходимо составить маршрутный лист в свободной форме – описание поездки по дням с упоминанием всех мест, куда планируется заехать, и всех отелей, где предполагается останавливаться на ночь.

Непосредственно перед оплатой должно появиться окно со всеми введенными данными пассажира, а также номер брони, который представляет собой последовательность из шести символов – цифр и латинских букв.

Разные авиакомпании работают с разными системами. Поэтому если при бронировании билета не было указано никаких распознаваемых данных о глобальной системе, придется проверять каждую из них. Для этого необходимо ввести номер брони и фамилию в отведенном для этого окне. Если информация находится, значит, билет был успешно забронирован, и можно распечатывать этот файл для предъявления в консульстве.

Не все консульства требуют авиабилеты или их бронь для оформления визы. Поэтому, чтобы не делать лишней работы, перед подачей документов нужно проверить точный список бумаг, которые следует подготовить. К примеру, при подаче заявления на шенгенскую визу необходимо предъявлять забронированные или выкупленные билеты в обязательном порядке.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться