Уход за кожей шеи, по просьбе читатей

Опубликовано: 23.1.2017
уход за кожей шеи

3. Очень важно для красоты шеи делать компрессы. Например, масляный компресс отлично питает кожу. Для его приготовления необходимо любое растительное масло немного разогреть, пропитать им марлевую салфетку, приложить к шее и утеплить . После снятия компресса кожу необходимо протереть сухим полотенцем.

5. Чтобы мышцы лица были в тонусе, им необходимы ежедневные тренировки. Комплекс упражнений для шеи довольно прост и не отнимет слишком много времени.

4. Красоту шеи также поможет сохранить массаж. Чаще всего женщины прибегают к массажу с помощью полотенца. Его смачивают прохладной солёной водой, сворачивают в жгут и похлопывают подбородок на протяжении двух-трёх минут. Такая процедура поможет сохранить контур лица и избежать появления второго подбородка.

Женщины, которые привыкли следить за своей внешностью, регулярно выполняют процедуры по уходу за кожей лица. Но даже и эта категория прекрасной половины человечества редко удостаивает должного внимания шею. А зря, уход за кожей шеи необходим!

1. Питание и увлажнение – обязательные пункты программы по уходу за шеей. Желательно использовать специальные крема и лосьоны, которые предназначены именно для этого участка кожи. В крайнем случае, можно использовать крема для лица.

2. Маски помогут сохранить тонус кожи на длительное время. Например, для питания в зимнее время полезно использовать маску, в состав которой входят желток и капуста, пропущенная через мясорубку. Готовят маску следующим способом: кашицу из капусты смешивают с желтком и маленькой ложкой растительного масла. Маску накладывают на область шеи, держат около 20 минут, затем смывают.

Весной полезно побаловать шею увлажняющей маской из фруктов: разрезанный на дольки персик или абрикос мякотью обмакивают в тёплое молоко и протирают шею. Оставляют на треть часа, затем смывают.

Кожа шеи старее гораздо раньше, чем на остальных участках тела. Происходит так потому, что слой эпителия здесь несколько тоньше, кровь циркулирует меньше, соответственно и питания шея получает меньше. Для того, чтобы шея не выдала истинный возраст, за ней нужен тщательный уход.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться