Статистика температуры и шоппинг сезон 2019, новое

Опубликовано: 27.9.2018
прогноз погоды в праге в начале июня: статистика температуры и шоппинг сезон 2019

В ясные дни в Праге не лишними будут солнечные очки и головой убор, а в некоторые моменты в путешествии пригодится солнцезащитный крем.

Самые яркие и запоминающиеся достопримечательности Праги:

В продаже можно встретить товары от брендов с известными именами или чешскую продукцию, которая не уступает по качеству.

Июнь в Праге – один из лучших периодов для посещения чешской столицы. В этом месяце в городе проводится немало интересных событий – фестивали, ярмарки и концерты. Подобные мероприятия происходят на улице днем и ночью, поэтому теплая погода послужит приятным дополнением.

Прага – одна из самых интересных столиц в Европе с увлекательными экскурсионными программами, большим выбором развлечений и яркими событиями. Прогуливаясь по городу, скучно точно не будет никому.

3 июня в городе почитают память одного из самых известных писателей – Франца Кафки. В этот день многие жители отправляются на кладбище, где находится могила автора.

Туристы могут вдоволь насладиться ясными днями и превосходной погодой, а также познакомиться с традициями страны.

В дождливые июньские дни от небольших осадков здорово спасает дождевик или зонт.

Если во время поездки или прогулки вдруг туристов настигнет непогода, то в такие моменты можно провести время в одном из местных кафе, дегустируя традиционную чешскую кухню.

В июне в Праге стартует большое количество фестивалей и праздников, самые яркие из них:

Ближе к середине июня показатели температуры достигают отметки +23 градусов, а в конце – +25°C. В особо солнечные и ясные дни столбик термометра радует жаркой температурой в +30 градусов. Последние две недели по ночам уже не столь прохладно – воздух остывает до +18 градусов.

В июне открыты парки, скверы и аллеи – уютные места, где можно отдохнуть от длительных прогулок в окружении свежей зелени. Также у туристов имеется замечательная возможность выбраться за пределы города, где не менее прекрасно и свежо именно в июне.

Человек, прогуливаясь по ним, проникается сказочной красотой Праги, ее историей и культурой. За короткий срок познакомиться с архитектурой города едва ли получится, поэтому прекрасная июньская погода будет кстати.

Популярные страны

Прекрасная погода позволит как можно больше времени проводить на улице, открывая для себя памятники истории XIV века – величественные замки, королевские дворцы и готические храмы, мосты и виллы.

Сильной жары в начале лета в чешской столице не будет, но и ощущение холода не настигнет.

Смотрите в этом видео, какая погода ждет вас в Праге в июне:

Ограничиваться Прагой в чешском путешествии не стоит, ведь в стране еще масса мест с прекрасной архитектурой. Читайте здесь, что еще посмотреть в Чехии.

Читайте также в нашей статье, какая виза нужна для поездки в Чехию, и как ее получить.

Не менее прекрасны будут экскурсионные программы – прогулки по древним архитектурным памятникам. В городе невероятно много уютных улочек и районов с большим числом самых знаковых достопримечательностей.

Путешествие в Прагу – это интересное и незабываемое событие, особенно если ясная погода позволяет разнообразить такую поездку.

Таким образом, главное преимущество отдыха в июне в Праге – возможность максимально разнообразить свой отдых прогулками, экскурсиями, шоппингом и развлечениями.

Начиная с первых дней лета в Праге устанавливается теплая и сухая погода. Статистика показывает, что в светлое время суток столбик термометра застывает на +21-22°C, а ночью на +16 градусах. На протяжении всего месяца температура продолжает расти, но, благодаря мягкому климату, эта особенность не сильно заметна.

Прага обладает особенным шармом – город и его знаковые достопримечательности известны многим туристам еще задолго до поездки. Старинные дома и сооружения, улочки и районы – все это привлекает и манит на просторы города миллионы людей со всех уголков мира.

Июнь – один из лучших периодов для посещения Праги. Погода в этом месяце не разочарует, поскольку климатические условия Чехии и столицы идеальны для длительных прогулок.

Несмотря на данные синоптиков, температурные показатели в июне неоднозначны. Чтобы отдых прошел комфортно, необходимо взять с собой легкие вещи и удобную обувь – одежду, которая подойдет для дневных прогулок. Также в поездке понадобится все то, что может пригодиться на время прохладных вечеров:

Прага – древний город с обилием самых разных достопримечательностей. На его территории находится много исторических и культурных памятников, современные интересные места и природные объекты.

Шоппинг маршруты начинаются на улице Парижская, где представлены лучшие французские бренды. Далее можно проследовать на Вацлавскую площадь – в магазины с известными дизайнерскими марками, а затем в сторону площади Республики, где располагаются торговые центры.

Чтобы посетить их все, понадобится много времени, а отличная погода в Праге в июне позволит дольше прогуливаться по старинным улочкам.

Знакомьтесь в этой статье с другими не менее красивыми городами Чехии, которые стоит посетить.

Маленьким туристам также не будет скучно в Праге, поскольку в этом городе располагается большой зоопарк, аквапарк Aquapalace и Детский остров. На такие места, богатые на разные развлечения, можно потратить целый день.

Такие температурные показатели делают поездку в июне в Прагу максимально комфортной и незабываемой, поскольку ясные и солнечные дни, а также редкие осадки создают идеальную картину. Дожди идут преимущественно 5-6 раз за месяц. Средняя месячная норма осадков составляет 66 мм.

Прага известна на всю Европу грандиозными распродажами, которые по своим масштабам превосходят скидочные дни Италии и Польши. Благодаря тому, что крупные магазины располагаются в пешей доступности друг от друга, шоппинг будет не только выгодным и увлекательным, но также и удобным.

Содержание: Прогноз погоды в июне в Праге Температура воздуха Особенности погодных условий Отпуск в начале лета Стоит ли ехать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Экскурсии и развлечения Шоппинг в столице Чехии Праздники и фестивали

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться