Стажировка в сша для студентов и специалистов, новинка

Опубликовано: 23.11.2018
стажировка в сша для студентов и специалистов

Для второго нужно быть хорошим специалистом в определённой области, иметь прекрасное образование, опыт и репутацию. Ваша востребованность возрастёт в разы, если к прочим своим достоинствам вы прибавите стажировку в одной из самых уважаемых стран мира, США.

Если вы намерены получать опыт и навыки в своей сфере в Америке, у вас есть три варианта:

Также в течение 20 дней следует пройти регистрацию в системе SEVIS. Как правило, спонсоры, отправляющие студентов ВУЗов и специалистов за рубеж, помогают стажёрам оформить всю необходимую документацию.

Вместо справки можно предоставить официально оформленное письмо декана мединститута, в котором должно быть написано, что практикующееся лицо можно допустить к участию в лечении пациентов. Однако, все его действия должны строго контролироваться лицензированными медицинскими специалистами.

Когда говорят о стажировках, имеют в виду не работу в каком-то отеле или баре, барменом или горничной. Это, бесспорно, прекрасный опыт. Но он никогда не станет предметом вашей гордости. Речь идёт о тех случаях, когда стажировка даёт вам возможность получить бесценный опыт от лучших специалистов мира в определённой области, к примеру, в IT или в медицине, юриспруденции или финансах.

Если предполагается клиническая практика, студент обязан предварительно сдать экзамен, который подтвердит его квалификационный уровень. Также нужно получить из Министерства здравоохранения документ, подтверждающий, что в стране проживания соискателя есть потребность в опытных специалистах. С работодателем должен быть заключён контракт о том, что он организует полноценную стажировку практиканта.

Во многих случаях работодатель оплачивает труд своего стажёра. Это значит, что вы должны будете отдавать часть заработка государству в виде налогов. Для этого нужно по приезду получить Social Security Card. Это карта социального страхования, необходимая для подачи декларации о получаемых доходах и перечисления средств на счёт страны работодателя.

Желающих практиковаться в Соединённых Штатах много. Без веских на то оснований вы не сможете войти в одну из предлагаемых программ. На данный момент существуют следующие ограничения:

В некоторых случаях наших соотечественников стажируют без оплаты. То есть, вы работаете бесплатно, зарабатывая опыт, который в будущем принесёт приличные дивиденды. Не редко можно стажироваться, и при этом получать за свой труд небольшое материальное вознаграждение. Как правило, речь идёт о 750-1500 $ в месяц.

Нужно продумать, что вы будете о себе говорить. Зачастую собеседование играет первостепенную роль в принятии решения.

Ещё одним вариантом для студентов является программа Work&Travel. Она тоже представляет собой оплачиваемые стажировки, однако, для получения хорошей должности в будущем ничего не даёт.

В рамках Internship в США приглашаются бывшие студенты, окончившие высшее учебное заведение не более года назад, а также студенты, начиная со 2-го курса.

В общем, если речь идёт о стажировке сроком до 18-ти месяцев, услуга будет стоить студенту примерно 2 000 долларов США.

Будущий стажер должен понравиться работодателю. Поэтому, помимо предоставления всех перечисленных выше документов, нужно быть готовым к внятному рассказу о себе. Важно заранее подготовить ответы на следующие вопросы:

Другая популярная программа Сareer Training создана для специалистов, которые получили диплом по определённой специальности и желают углубить свой опыт работы, который должен быть не менее года. В программе могут принимать участие и специалисты с пятилетним стажем. Важно, чтобы выбор направления программы стажировки в США соответствовал специальности, в которой работает соискатель. То есть, если у вас должность программиста, в Соединённых Штатах, вы будете углублять навыки в IT направлении, юристов приглашают юридические компании и т.д.

Стажировки в США для студентов и специалистов – это первый шаг по карьерной лестнице, которая обещает быть очень высокой и успешной.

У тех, кто обучался в американских высших учебных заведениях, есть возможность приобретать практические навыки в течение 29-ти месяцев. В данном случае срок зависит от специальности и типа визы российского студента.

Во втором случае студент должен предоставить специальную справку DS-2019. В этом документе обязательно указывается, что задача интерна состоит только в ведении визуального наблюдения. У него нет права на лечение пациентов.

В рамках Internship у студентов есть возможность самостоятельно заняться поиском работодателя. Можно также переложить эту функцию на компанию. Услуга оплачиваема.

Программа Alien Physician Program создана исключительно для студентов медиков и предусматривает два направления:

Углублять свои знания и опыт можно в различных учреждениях. В программах участвуют как общественные, так государственные и частные организации. Сроки зависят от программы и конкретного случая, как правило, они проходят в период до одного года. В некоторых случаях иностранцы стажируются до 18 месяцев.

Соискатель на место стажёра должен доказать, что у него есть все основания для прохождения стажировки в США. Подтверждением тому будут служить следующие документы, которые нужно предоставить:

По какой бы программе вы не шли, ваши намерения должны соответствовать перечисленным пунктам.

Сделать вас приоритетным кандидатом на получение престижной высокооплачиваемой должности могут стажировки в США. Те времена, когда все граждане страны получали примерно одинаковую зарплату, остались позади. Между самым низким и самым высоким уровнем заработной платы образовалась пропасть. Вам выбирать, жить на копейки, или позволять себе всё, что душе угодно.

Какой минимальный срок для студента 2 курса по программе internship?

Весь процесс для соискателя начинается с поиска спонсора. Это не обычный спонсор, а организация, зарегистрированная в США и уполномоченная выдавать разрешение на прохождение стажировки. Ехать никуда не нужно. Такие службы действуют во многих странах мира. Найти их контакты можно на сайте Госдепартамента США. Выйдя на связь с одной из организаций, вы получите информацию о том, куда обратиться и что нужно предоставить для начала процедуры. Будьте готовы к тому, что за подобного рода услуги придётся платить.

Участвовать в программе могут студенты после 2-го курса. Отправиться стажироваться можно только на летние месяцы во время каникул в университетах.

Приобретённый опыт будет лично вашим опытом, который работодатели отечества не примут во внимание.

Важно перед началом всего процесса внимательно изучить условия всех предлагаемых программ и сделать оптимальный для себя выбор. Следует учитывать и возрастные рамки. Для специалистов они от 20 до 32 лет, для студентов от 18 до 25 лет. Срок практики выбирает отправляющая вас компания.

В стоимость входят поиск предприятия дающего работу и медицинская страховка. Самостоятельно придётся оплачивать авиаперелёт, питание проживание и дополнительную мед страховку. Около 180 долларов нужно будет заплатить дополнительного сбора.

В рамках Work&Travel можно ближе познакомиться с США и их гражданами, попрактиковать английский язык и заработать денег.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться