Скрабы для похудения в домашних условиях, обновление

Опубликовано: 25.11.2017
скрабы для похудения в домашних условиях

Перед тем, как сделать процедуру и нанести скраб для тела для похудения самой себе, важно подготовиться, разогреть и распарить тело (в ванне, душе или сауне). Очень полезен будет массаж (можно провести самомассаж жесткой мочалкой в душе или попросить близких о помощи). Ток крови усилится, и натуральный пилинг в домашних условиях однозначно подействует лучше.

Любой скраб для похудения в домашних условиях готовится несложно, из подручных ингредиентов, главное положительный настрой и желание самостоятельно поухаживать за кожей. Обыкновенный домашний скраб для похудения включает безопасные и полезные продукты, которые найдутся на любой кухне: мед, орехи, молотый и зерновой кофе, сухие сливки, соль, а также сырые овощи и фрукты (особенно цитрусовые). Приведем наиболее «аппетитные» рецепты скрабов для похудения и рассмотрим пошагово, как именно их готовить.

Все домашние скрабы для похудения делятся на более грубые и те, что подходят для чувствительной кожи. Данный рецепт относится к последним:

Многие женщины уверены, что есть чудодейственное средство, применив которое, можно избавиться от лишних килограммов без диет и нагрузок. Такой силой наделяют и домашние скрабы для похудения – вера в их антицеллюлитное действие, а также плодотворную борьбу с подкожным жиром очень велика. Однако есть свидетельства о том, что скраб для похудения в действительности работает. Проверим, как это происходит, и насколько он способен помочь.

На терке мелко трем морковь (можно воспользоваться блендером) и смешиваем с равным объемом манной крупы. Функция этого несложного в приготовлении средства по уходу за кожей – скорее увлажняющая, нежели очищающая (настолько деликатно оно действует). Именно поэтому скраб из манки рекомендуют для частого использования.

Для тех, кто любит «погорячее» – предлагаем скраб для похудения в домашних условиях на основе перца и соли.

Оказывается, активные компоненты домашних скрабов можно принимать и внутрь. Знаменитый злаковый скраб для кишечника для похудения включает обычные овсяные хлопья или молотый овес. Предполагается, что «скраб» станет вашим завтраком, поэтому с вечера нужно залить продукт водой. Хлопья можно есть прямо с утра без термической обработки, добавив орехи и мед по вкусу. Что касается зерен овса, их необходимо проварить около пяти минут, чтобы они благополучно усвоились организмом.

Те, кто успел поэкспериментировать, оставляют очень вдохновляющие отзывы именно об овсянке. Она деликатно, но эффективно очищает тело, борется с сухостью кожи и заметно смягчает ее. Пользоваться таким скрабированием советуют один-два раза в неделю, и если делать это систематически, положительный результат почти гарантирован.

В борьбе со всеми этими неприятностями вполне способно помочь скрабирование для похудения – не только лечебная, но и очень приятная часть СПА-процедур на дому.

Считается, что скраб для желудка для похудения нужно употреблять ежедневно, курсом. Постоянно, без перерывов этого делать не нужно, так как можно себе навредить. Кроме овсянки существуют и другие продукты, на основе которых готовят скраб для желудка для похудения – гречневая крупа на кефире, отруби с водой и льняное семя. Считается, что богатые клетчаткой злаковые стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, обеспечивая своеобразный массаж на всем пути следования. Чтобы принятый внутрь продукт подействовал, важно придерживаться следующих легких правил:

Пристрастие к нездоровой пище, алкоголь и табакокурение в сочетании с малоподвижным образом жизни приводят к недостаточно интенсивной циркуляции веществ под кожей, а лишний вес только усугубит возникшую проблему. Лишь самостоятельно корректируя образ жизни, возможно поэтапно решить проблемы с весом, тонусом кожных покровов и вернуть телу идеальный контур.

Важно понимать, что рецепты скрабов для похудения окажутся бесполезными, если не придерживаться принципов заботы о здоровье. Злоупотреблять жирной и калорийной пищей, постоянно баловаться острым и пряным, пренебрегать минимальной физической активностью.

Другие вариации рецепта с овсянкой:

Этот скраб для тела для похудения не только эффективен, но необыкновенно притягателен для лакомок. Ведь в его состав входят такие аппетитные продукты, как цедра свежих фруктов, миндаль и нежный йогурт. Для приготовления этого чуда используется следующая схема:

Отзывы об этом рецепте говорят о необыкновенной нежности и бархатистости кожи после использования – миндаль и овсяные хлопья удаляют ороговевшие частицы, а кисломолочный продукт и масло хорошо увлажняют тело.

Чтобы приготовить скраб овсянки для похудения в домашних условиях, нужно нагреть молоко (но не кипятить) и залить им 100г. подсоленного геркулеса. Молоко можно развести водой, или сделать массу безмолочной.

Перечислим основные проблемы, для борьбы с которыми можно готовить скраб в домашних условиях для похудения – если коротко, то это:

Как говорят отзывы об этом средстве, оно отлично подходит как вспомогательное на этапе снижения веса. Перечно-солевое скрабирование делает кожу более упругой и подтянутой, регулирует ее тонус.

Оказывается, на остатках кофе из турки можно не только гадать о судьбе. Распаренные частицы, оставшиеся после приготовления ароматного напитка, позволят смешать скраб из кофе для похудения в очень приятную и полезную массу. Несложная инструкция:

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться