Правила въезда в страну, обновлено

Опубликовано: 10.4.2019
нужна ли виза на мальдивы для белорусов в 2019 году: правила въезда в страну

Нужна ли виза на Мальдивы для белорусов? Мальдивские острова являются туристической зоной, поэтому здесь установлен безвизовый режим для многих стран мира. Это означает, что для белорусов виза на Мальдивы не нужна. То же самое касается, украинцев, россиян и казахов.

Вывозить разрешается сувениры, предметы интерьера, масло кокоса и ювелирные изделия. Перед отлетом все иностранцы должны заплатить специальный туристический сбор, который составляет 10 американских долларов. Иногда такой сбор включается в стоимость авиационного билета.

Виза на Мальдивы для украинцев, казахов, белорусов, россиян оформляется только при наличии машиносчитываемых паспортов. Если такого документа у иностранца нет, тогда въезд на Мальдивы невозможен. Такой вид паспорта должен иметь следующие параметры:

Мальдивские таможенники, несмотря на свою лояльность к приезжим туристам, достаточно придирчиво изучают предоставленные документы. К основным требованиям, на которые стоит обратить внимание перед поездкой, относятся:

Смотрите в видео: перелет на Мальдивы и оформление визы.

Такую услугу могут предоставлять арабские авиалинии. Принимается туристический сбор в специальных кассах аэропорта, после чего выдается квитанция. Ее необходимо передать таможеннику. Только после этого в паспорте ставится штамп о выезде. От уплаты сбора освобождаются маленькие дети.

 Анкета, которая заполняется на английском языке печатными заглавными буквами.

Стоимость продления в 2019 году составляет 140 американских долларов. Оплата проводится в местной валюте. Дополнительно придется заплатить 2 доллара за специальный бланк продления визы.

Перед получением визы придется пройти таможенный досмотр и выложить из сумки все, что ввозить нельзя. Например, водку, религиозные или культовые атрибуты. Мальдивская виза действительна в течение 30 дней.

Основные из них:

Советуем посмотреть видео: необходимые документы для выезда ребенка заграницу.

Если у туриста будут обнаружены запрещенные вещи, их заберут на весь срок пребывания на островах, поместив в камеру хранения аэропорта.

Отправляясь на Мальдивы, стоит внимательно изучить таможенные ограничения, которые нужно соблюдать иностранцам.

Виза для граждан таких стран, как Белоруссия, Украина, Казахстан и других государств постсоветского пространства выдается прямо в аэропорту. Для получения мальдивской визы в аэропорту этой островной страны необходимо на таможне предоставить следующие бумаги:

Нужно только внимательно изучить требования, касающиеся паспортов для несовершеннолетних путешественников. Если ребенку нет 14 лет, тогда его фото вклеивается в паспорт. Туда же в документ вписывается персональная информация. После 14 лет на детей необходимо оформлять собственный проездной заграничный документ.

Иногда туристический сезон хочется продлить, и тогда возникает необходимость оформить визу. Эксперты советуют заниматься вопросами продления как минимум за 2 недели до даты предполагаемой поездки. В этом случае нужно собрать и предоставить бумаги в посольство и ждать ответа от сотрудников визового отдела. Виза на Мальдивы для жителей Казахстана, Белоруссии, Украины или России, выдается на 60 дней (плюс 30 дней безвизового пребывания). Для получения визы нужно предоставить такие документы:

Решение о продлении визы на Мальдивы принимается в течение трех, максимум пяти дней. Откладывать до последнего момента не рекомендуется.

Перед отлетом вещи возвращаются владельцу. Но за провоз наркотиков и порнографии человеку грозит тюремный срок. Предметы личного пользования, как и валюта, ввозятся без ограничений.

Если на Мальдивы едут дети без сопровождения родителей, то они должны быть с опекунами или попечителями. Им выдается нотариально заверенное соглашение от родителей, которое разрешает вывозить ребенка за границу.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться