Правила безвизового въезда, популярное

Опубликовано: 5.4.2017
нужна ли виза в гонконг для россиян в 2019 году: правила безвизового въезда

Общекитайские таможенные правила на Гонконг не распространяются. Это обусловлено тем, что руководство автономной области проводит специфическую визовую политику, независимую от КНР.

Рабочая виза в Гонконг в 2019 году может быть трёх типов:

Заключённое несколько лет назад соглашение между Россией и Гонконгом, открыло для россиян возможность нанести кратковременный визит в Гонконг без необходимости получения визы. Это позволяет сэкономить средства, а также сокращает срок подготовки к поездке.

Гонконг официально являясь частью Китая, тем не менее наделён достаточно широкими автономными правами. И граница между ним и Китаем по-прежнему существует. Это проявляется, в частности, в необходимости отдельного оформления виз для посещения Гонконга и материковой части Китая.

Более того, если турист, имея однократную туристическую визу в Китай, отправиться на экскурсию в Гонконг, где виза для граждан России не требуется, то вернуться обратно в Китай будет нельзя.

В зависимости от цели поездки выдаются следующие виды виз:

Если дети едут в Гонконг только с отцом или мамой, предоставляется разрешение на вывоз ребёнка за границу. Этот документ также заверяется в нотариальной конторе.

Безвиз возможен при въезде из Гонконга в:

Если я въеду в Гонконг с России, через пару часов уеду, а через 10 дней снова прилечу в Гонконг, уже на пару дней. Проблем с таможней при повторном въезде не будет?

Безвизовый въезд возможен, если прилететь прямым рейсом. Граница пересекается пешим ходом.

Таким же образом можно попасть и в другие провинции из этого списка.

Даже если на руках у путешественника есть транзитный пропуск, он не имеет права покидать территорию аэровокзала и путешествовать по территории Китайской Народной Республики.

В аэропорту оформляется однократная туристическая виза, сроком на один месяц. 

Визовое разрешение на въезд в Гонконг может быть однократным, двукратным или мульти.

Да, конечно ночной Гонконг меня очень поразил.

Можно, конечно, отправиться и в город, но лучше всё же ограничиться территорией аэровокзала. Это избавит от необходимости объяснять отсутствие паспорта.

Если получить визу в Гонконг, то въехать в страну по ней невозможно. А вот попасть из Китая в Гонконг туристам уже значительно проще.

Россиянин, путешествующий в третью страну, проходит стандартную процедуру контроля в аэровокзале. Украинцам и белорусам нужно уточнить информацию, обратившись в китайское консульство у себя на родине.

Как добраться из Китая в Гонконг. Подробная видеоинструкция.

Все мои друзья давно уже побывали в Гонконге и без всяких проблем получили визу. Для меня же это было тяжелое испытание, поскольку виз раньше никогда не получал и часто слышал, что даже из-за внешнего вида могут ее не выдать. Я очень рад, что ошибся в своих предположениях, поскольку визу в Гонконг оказалось получить так же просто, как сходить в магазин и купить хлеб. Спасибо!

Имея китайскую визу, можно из Гонконга отправиться в любую точку Китая, провести там один день, неделю или месяц, на который выдаётся туристическая виза, а затем вернуться в Гонконг и вновь получить возможность провести здесь две недели без визы. Но вот с поездкой из Китая в Гонконг такой номер уже не пройдет.

Но сэкономить на получении визы, если такие поездки являются регулярными, вряд ли удастся. Все сведения о пересекающих границу иностранцах заносятся в единую базу данных, так что факт злоупотребления непременно всплывет и вызовет неприятные последствия.

Один из главных документов – свидетельство о рождении. Оно должно быть заверено в нотариальной конторе.

Если путешественник проживает в стране, которая имеет безвиз с Гонконгом, в оформлении транзитного пропуска нет никакой необходимости.

Добрый день! Нет, проблем в этом случае не возникнет, так как нарушений нет.

Я был в Гонконге в марте 2018 г. транзитом. Летел в Хошимин (Вьетнам) с Москвы. Специально купил авиабилет, чтобы целый день побывать в этой чудной стране. Прилетел в Гонконг, прошёл таможенный и пограничный контроль и….оказался в транзитном зале,откуда выход в город невозможен. Во засада, сидеть в аэропорту 13 часов — врагу не пожелаешь. Хорошо, что я озаботился перед поездкой смартфона с программой перевода с голоса в голос на многих языках мира. Английского и тем более других языков я не знал. Так вот, это меня и спасло от незапланированной изоляции в аэропорту. Нашёл работниц вокзала и с помощью переводчика на китайском языке озвучил свою проблему,что у меня самолёт поздно вечером и мне нужно выйти в город. Они меня поняли, проверили транзитный авиабилет и одна дама опустившись со мной на лифте подвела меня к пограничнику. Тот проверил, мой паспорт, билет на вылет,отдал честь и сказал: Wellcome to Gong Kong! Вот так я смог осуществить свою давнюю мечту увидеть одну из самых богатых и красивых стран мира.

Хотя существуют различные виды виз как в Гонконг, так и в Китай, пакет документов, необходимый для их оформления является типовым.

Время рассмотрения вопроса о выдаче разрешения в этом случае удлинится – до суток. И выдадут визу, скорее всего, не на месяц, а всего на две недели.

К полису предъявляются стандартные требования. Общая цена покрытия для краткосрочного путешествия (до 14 суток) – от 30,0 тыс. долл. США. Франшиза сюда не входит.

Необходимые справки для виз представлены в табличке:

Образец для заполнения анкеты для получения китайской визы на территорию Гонконга можете скачать здесь.

Прежде чем отправиться занимать очередь в посольство, хорошо бы удостовериться в следующем:

Карточка выдаётся пассажирам ещё в авиалайнере. Если у путешественника возникают затруднения, он может попросить о помощи стюардессу. При заполнении будет нужно ответить на следующие вопросы (по-английски):

Если путешественник планирует долго находиться на территории Гонконга, то велика вероятность того, что ему откажут в получении пропуска.

Информация о консульствах представлена в табличке.

Коммерческая виза отличается от рабочей тем, что нахождение в Гонконге будет краткосрочным. Это могут быть деловые переговоры, участие в выставке, конференции и ли другом мероприятии, связанном с предпринимательской деятельностью.

Следует только помнить, что поскольку Гонконг – это бывшая британская колония, то дорожное движение здесь левостороннее. Английский язык понимают практически все, так что объясняться здесь легче, чем в Китае.

После получения визы можно отправляться в Китай любым видом транспорта. Самолётом, например, если долгое пребывание в аэропорту не отбило такое желание и есть достаточно средств. Или посетить Макао, добраться до которого можно морем, на скоростном катере.

Гонконг является прекрасным местом отдыха, и получение виз в эту страну наиболее упрощена всем тем, кто едет туда просто отдохнуть. Сама цена на визу не является высокой. Но зато отдых здесь будет очень хорошим. Получение визы в Гонконг не представляет особой сложности. Поэтому туда едет очень много туристов со всех стран мира, в том числе и нашей. Поездки в Гонконг осуществляются регулярно многими россиянами.

Вопросов у пограничников не возникнет в том случае, когда:

Если же ответ на все вопросы найден, то можно начать оформление визы, то есть подать все сведения и ждать ответа. Несмотря на то, что срок ожидания редко бывает более 10 дней, оформление двух виз (китайской и гонконгской) происходит несколько быстрее. Такой своеобразный рекламный ход, стимулирующий туристов посетить Гонконг во время поездки в Китай.

информация по паспорту;гражданство/дата рождения;место рождения;адрес проживания в Гонконге;адрес проживания в РФ;номер рейса (корабля);место отбытия;дата.

Миграционная карта заполняется тонкой ручкой. Паста – синяя или чёрная. Помарок, грязи быть не должно. Писать нужно на латинице. Буквы – печатные.

Между собственно предпринимательской деятельностью и деловыми переговорами нет чёткой границы, поэтому есть искушение воспользоваться этим. Но власти автономии довольно жестко реагируют на подобные злоупотребления.

Перед поездкой в Макао, нужно пробыть на территории Гонконга не менее 14 дней. Длительность пребывания в Макао – 30 дней.

И туристов среди них меньше, чем местных жителей. А уже оказавшись в Гонконге можно отправляться в центр города на любом общественном транспорте, благо это довольно близко.

Для получения достоверной информации о них следует обратиться к официальным источникам информации или в дипломатические представительства соответствующей страны.

Формально есть и ещё один повод пробыть две недели в Гонконге без оформления визы – деловой визит. Однако он должен отвечать главному требованию — не преследовать получения прибыли от пребывания на территории автономии.

Если документы поданы во второй половине дня, то придётся провести в аэропорту сутки, так как виза будет готова только на следующий день.

Безвизовое посещение Гонконга для украинцев происходит на тех же условиях, что и для жителей России. Что же касается жителей других стран СНГ, то условия въезда регулируется двусторонними соглашениями между этими странами и автономной территорией Китая.

Необходимо будет ответить на следующие вопросы:

Цены оформления гонконгских виз представлены в таблице.

Анкета на ребёнка заполняется отдельно. На каждого несовершеннолетнего даётся один бланк. Подписывать заявление самостоятельно ребёнок не может – за него это делает сопровождающий его отец, мать или опекун.

Сев на метро, я вышел на третьей остановке о. Коулун и направился в город. Метро оказалось совсем не дешёвым! (Около 500 рублей по курсу за три остановки в одну сторону, всё зависит от расстояния проезда). Поездка была спланирована ещё через интернет,где я хотел посмотреть аллею кинозвёзд и конечно же скульптуру Брюса Ли. Ориентиром стал один из небоскрёбов на том берегу пролива. Его видно практически отовсюду. Примерно, через час блуждания по кварталам я смог выбраться на набережную и увидеть всю красоту Гонконга. Так что очень советую посетить эту страну. Хотелось бы конечно посмотреть больше,но для этого разумеется одного дня мало. Очень мало!!!

Гонконг – один из крупнейших в Восточной Азии, да и, пожалуй, в мире, финансовых центров. Этот город-порт и прилегающие к нему территории, неоднократно переходили из рук в руки, но с 1997 года являются автономным районом Китая.

Но быстрее и дешевле попасть в Китай через один из пограничных переходов, доехать до которых можно на метро или автобусе.

Свои особенности имеет оформление виз для молодых незамужних женщин. От них потребуется ещё одно условие – наличие предыдущей китайской визы, выданной в России.

Процедура прохождения границы займет около четверти часа, если не будет очереди. Она состоит в прохождении паспортного контроля и заполнения карточки прибытия. Переходы оснащены всем необходимым для быстрого прохождения формальностей, ведь ежедневно ими пользуются десятки тысяч человек.

Для посещения континентального КНР нужно обратиться в визовую секцию Представительства Полномочного комиссара МИД КНР в САР Гонконг КНР. Теоретически получить китайскую визу в Гонконге для россиян возможно. Но на практике нет гарантии, что удастся это осуществить, так как есть вероятность отказа.

Сумма покрытия при длительном путешествии – 50-100 тыс. долл. США. Это обусловлено риском того, что минимальная сумма будет быстро израсходована.

Так же как и на родине, нужно заполнить анкету. Фотографию сделают прямо в офисе, как и копию загранпаспорта. Который, кстати, заберут, выдав расписку в том, что это сделано для оформления визы. Так что на ближайшие несколько  часов, пока не будет оформлена виза, придётся остаться без документов.

Для получения туристической визы не потребуется представлять каких-либо дополнительных документов, кроме стандартного набора из паспорта, анкеты, фотографии. Для всех остальных понадобятся дополнительные сведения, зависящие от вида визы.

Таможенные правила выглядят так:

Правила въезда в этот город для граждан России упрощённые. Виза в Гонконг для поездки на 14 дней не требуется. При пересечении границы между Гонконгом и Китаем, а также в обратную сторону, придётся пройти все таможенные процедуры в полном объёме. Для краткосрочного визита на территорию самого Гонконга виза россиянам и украинцам в 2019 году не нужна.

Обратите внимание на видео: яркие впечатления от поездки в Гонконг.

Какие требования предъявляются к фотографии

Требования, предъявляемые к снимку, выглядят так:

Что посмотреть в Гонконге, если в запасе всего несколько дней? Советы опытных путешественников.

Лимит въездов и выездов будет исчерпан. Это следует учесть, отправляясь в самостоятельную поездку, чтобы избежать довольно щекотливой ситуации.

Оплачивая сбор, необходимо указать следующее: «Правительство Специального административного района Гонконг». Платить можно как наличными, так и карточками. Если разрешение получается в Пекине, цена может разниться.

Недавно ездили в Гонконг отдохнуть на 10 дней. Действительно, никакую визу не требовалось оформлять. На паспортном контроле просто проверили загранпаспорт, спросили цель визита, как обычно. Иногда, говорят, просят еще показать обратные билеты на самолет. К нас ничего такого не спрашивали. Поставили штампик, и добро пожаловать в Гонконг. Жалко только, что для поездки в соседние провинции все равно придется оформлять уже полноценную визу.

Также за получением китайской визы можно обратиться в компанию «Чайна Трэвел Сервис». Это можно сделать, не выходя из гонконгского аэровокзала. Стойка компании — А04 (Терминал 1). Виза оформляется в течение 5-6 ч. Все вопросы можно уточнить по телефону (852) 2261-2472.

Конечная стоимость зависит от следующих факторов:

К иным причинам возможного отказа следует отнести:

При себе необходимо иметь скан свидетельства.

Это безопасно, если не покидать территорию аэропорта. Могут потребовать предъявить обратный билет, а также подтвердить информацию о месте проживания и достаточности денежных средств.

Гонконг расположен на полуострове и множестве мелких островов.  Соответственно, добраться до него можно как на водном, так и на наземном транспорте. Удобнее всего поездом. Между основной частью страны и Гонконгом имеются переходы, в том числе и подземные.

Шансы получить отказ в оформлении рабочей визы довольно высоки. Каждая заявка тщательно анализируется с точки зрения выгоды и экономической целесообразности.

Интересное видео. Особенности открытия и ведения бизнеса в Гонконге. Рекомендуем посмотреть.

Китайская виза в Гонконге не действует, равно как и наоборот. Но для получения долгосрочной гонконгской визы придётся отправить в одно из дипломатических представительств Китая.

Посещать Гонконг без визы можно неограниченное число раз. Срок каждый раз не должен быть более двух недель.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться