Популярное: алания достопримечательности алании

Опубликовано: 2.4.2019
алания достопримечательности алании

История турецкой Алании начинается с IV века до нашей эры. Алания в античные времена была столицей Памфилии, а позднее морской пиратской базой на Средиземноморье под названием Коракесион. История помнит Аланию и как летнюю резиденцию Сельджукских султанов.

Аланья – это курорт, где можно совместить пляжный отдых с увлекательными экскурсиями по достопримечательностям города и его окрестностям, заняться шопингом в его бесконечных лавках на узких улочках старого города.

Погода в Аланье на несколько градусов теплее, чем в других районах южного Турецкого Средиземноморья, поэтому лучшего места в Турции на Майские праздники Вам не найти! Купаться можно в начале мая в уже прогретой воде до середины ноября.

Три ряда стен из камней и глины длиной 6,5 км, 83 башни и 140 укреплений – это арсенал некогда воинственной крепости. Она хранит памятники древности: мечеть Сулеймана, дворец султана Ал-ад-дина, усыпальницу Акшабе Султана. На территории замка-крепости потомкам остались несколько древних строений, резервуаров для воды и каменных цистерн, а также византийские церкви.

Курортный город вечером оживает большим количеством ночных клубов и дискотек, многочисленными красочными бутиками и магазинчиками, огнями рыбных ресторанов и всевозможными развлечениями.

Пирс для яхт как стрела выдается далеко в море.

«Сады Алании» — оазис среди городских построек из зеленых лужаек, фонтанов, искусственных озер, гранатовых и апельсиновых деревьев, пальмовых аллей с бананами.

Корабельная верфь – край обращенных к морю морских пещер в виде 5 арочных проходов в 7,5 метровые галереи глубиной до 40 метров, где раньше мог спрятаться от неприятеля целый флот. Сегодня здесь тоже швартуются небольшие суда.

Достопримечательности Аланьи, пляжи Клеопатры и Улаш, а также развитая туристическая инфраструктура превратили простую деревушку на морском побережье в приманку для туристов со всего мира.

В долине реки Дим Чай на одной из горных вершин расположена уникальная природная достопримечательность всего курортного региона Алании — комплекс пещер сталактитов и сталагмитов. В долину Дим Чай из Алании можно доехать на автобусе (долмуше). Экскурсия в 360 метровую пещеру высотой 15 метров с удивительной конфигурацией карнизов из известняковых образований приведут Вас в полный восторг! Открытая смотровая площадка около пещеры заворожит Вас восхитительными видами природы горных вершин и пейзажами морских далей!

Можно осмотреть за дополнительную плату рядом расположенную крытую пристань с моделями парусников, катапульт, якорей и инструментов.

Kizil Kule (Красная башня). Эта восьмиугольная постройка из камня красного оттенка высотой 30 метров была сооружена в 1225 году как символ турецкого господства на двух морях.

Алания выделяется своим субтропическим климатом, ведь только здесь на территории Турции вызревают бананы!

Прибрежная полоса Алании находится на оконечности вдающегося в Средиземное море гористого мыса и расположена между шикарными пляжами, один из которых – знаменитый пляж Клеопатры.

Окруженный стоящими вдалеке невысокими горами этот небольшой живописный городок вплотную примыкает к открытой прибрежной полосе, где зелени мало и в основном растут пальмы.

Алания сегодня – это экономичный вариант отдыха на курортах Турецкой Ривьеры, который лежит в 130 км к юго-востоку от популярной Анталии.

Пещера Дамлаташ — это одна из немногих пещер в Турции безопасных и открытых для посещения туристами. Располагается эта сотворенная природой достопримечательность в 100 метрах от средиземноморского побережья и имеет естественный вход. Она была открыта относительно недавно, в 1948 году местным жителем. По легендам, в ней прятали пираты свой самый ценный товар – девушек, полагая, что за время, проведенное в ней, они станут еще красивее. Воздух Дамлаташ целебный, постоянная температура воздуха +22 градуса и повышенная влажность ( до 90% ) в сочетании с насыщенным углеродом воздухом создают идеальные условия для лечения астмы, бронхита и других заболеваний дыхательных путей. Здесь можно проконсультироваться у врача и пройти назначенный курс лечения. Посещение пещеры Дамлаташ — это сочетание полезного с приятным. Красота пещеры завораживает: скалы неправильной формы, сотни сталактитов и сталагмитов играют всеми цветами радуги.

Любителям острых ощущений в Аланье можно отправиться на квадрациклах на Квадро-Сафари или совершить путешествие в Джип-Каньон, где Вам предложат обзорную экскурсию, вкусный обед на ферме по разведению страусов, рыбалку и купание в кристально чистой воде.

Путешествие по курортной зоне Алании запомнится Вам гастрономическими изысками национальной кухни, сладостями, турецким кофе и чайными домиками на побережье.

Алания – курорт Средиземноморского побережья Турции. Курортная зона Аланьи – это территория районов Инжекум, Авсаллар, Конаклы, Махмутлар и Окурджалар.

Гроты и загадочные пещеры, к некоторым из которых можно добраться только с моря на лодках, – это «изюминка» Аланьи. Фосфорная пещера и Кызлар Магарасы (грот похищенных рабынь)- известные природные достопримечательности Алании.

Средневековая крепость Алании (Alanya Kalesi) – крепость сельджуков, построенная в 13 веке и самая сохранившаяся из их построек в мире. Крепость расположена на вершине холма, вдающегося в Средиземное море, которое окружает его своими водами с трех сторон.

Терраса на крыше Красной Башни – отличная смотровая площадка на восточную часть курорта Алания.

Сегодня крепость Алании – музей под открытым небом и главная достопримечательность городка, с 250 метровой высоты которой открывается непревзойденный по красоте вид на курорт Алания, залив и Средиземное море. Вход в саму крепость бесплатный, а Ваша пешеходная экскурсия на вершину холма займет около часа. Осмотр бастиона и его достопримечательностей платный.

Она была построена сельджуками в 1228 году. Во время господства Римской Империи верфь была базой пиратов под названием Коракесион.

Восточная часть крепостной стены спускается уступами почти до моря. Здесь расположена знаменитая Красная Башня.

Крепость подсвечивается ночью и создает таинственный ореол.

Корабельная верфь (Терсане) – это популярный туристический объект.

Аланья – бюджетный отдых на пляжах Средиземного моря, поэтому он так привлекает молодежь!

Она обороняла город от пиратов и завоевателей. От основания идут три слоя кладки, по которым можно проследить за историей ее возведения. Сегодня в башне разместился этнографический музей. Вход платный.

Поселок Карабурун – посещение руин древнего города Джастиниано. Это лучшее место для плавания с маской под водой и дайвинга. Скалы и пляжи с чистейшей водой – залог отличного отдыха на природе.

Вход в крепость обрамлен аркой в каменной кладке с железными воротами.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться