Опра уинфри, подборка

Опубликовано: 3.8.2018
опра уинфри

Опра Уинфри - уникальна телеведущая. К ее суждениям прислушиваются, а ее влияние на умы американцев куда сильнее, чем правительственных мужей.

Период с 6 до 14 лет в жизни Опры Уинфри полон противоречий.

Версий существует несколько: то ли акушерка перепутала, заполняя документы, то ли близким было сложны выговаривать «Орпа» и посему они решили сменить свидетельство.

Девочка из негритянского гетто больше не сидит дома, потому что стыдится своей бедной одежды, ее шкафы забиты дизайнерскими платьями.

Родители будущей телезвезды не состояли в законном браке.

Мадонна! Уроки успеха от Мадонны

Зато в ее доме живет множество четырехпалых друзей.

В первый год работы она установила два рекорда: стала самым юным репортером и первым чернокожим репортером, что смог попасть на телевиденье.

После окончания учебы Опра переезжает в Балтимор, где начинает вести утреннее ток-шоу. Колоритная ведущая настолько пришлась по душе зрителям, что уже скоро ее популярность начала бить все рекорды.

Опра Уинфри всегда говорит то, что думает.

Опра заранее объявила, что собирается закрыть его после окончания 25 сезона.

Она владеет дорогостоящей недвижимостью в разных уголках США, начиная от городской квартиры в Чикаго и заканчивая домиком на популярном горнолыжном курорте.

Она пишет книги, ведет популярнейшие блоги в соцсетях, поддерживает политиков, обучает молодое поколение секретам телевиденья.

Родилась Опра Уинфри в небольшом городке, расположенном в штате Миссисипи, США.

Кабельный канал OWN начал свою работу в том же 2011 году.

Если верить ей самой, то:

Но своим любимым местом телеведущая называет Калифорнию, где у нее тоже имеется дом.

Закрытие шоу в 2011 году не было для телезрителей сюрпризом.

А еще она создала шоу Africa’s Oprah Winfrey Leadership Academy for Girls, участниц которого считает своими названными дочерьми.

К 17 годам Опра не только закончила колледж с отличием, удостоившись звания «Самая популярная девушка в школе», но и выиграла конкурс по красноречию, что позволило ей без проблем поступить в Университет Теннеси.

Некоторое время маленькая Орпа жила со своей бабушкой – женщиной крутого нрава, – которая воспитывала внучку при помощи прута, стегая ее за самую мелкую провинность.

У безудержной телеведущей уже были другие планы: она мечтала о собственном канале, на котором бы могла транслировать собственное шоу, не оглядываясь на редакционную политику.

Жизнь наладилась, когда мама (отличавшаяся мягким характером), забрала свою шестилетнюю дочь и переехала с ней в город Милуоки.

Она звезда и богачка, которая не забывает о своем происхождении, помогая прокладывать путь на вершину тем, кто этого заслуживает.

Помимо телевиденья Опра много снималась в кино и даже получила почетный «Оскар» в 2011 году.

Очень трудно достичь успеха в той или иной сфере, если не интересоваться секретами тех, кто взошел на вершину до тебя, и интересными биографиями известных людей, таких, как Опра Уинфри.

Секреты успеха легендарной телеведущей нужны, как по мне, не только журналистам, но всем, кто хочет стать истинными профессионалами своего дела, кто хочет завоевать популярность не только в собственной стране, но и за ее пределами, кто мечтает о том, чтобы блистать в списке самых влиятельных людей собственной страны, не идя при этом, в политику или большой бизнес.

Каждая сказанная ею фраза поражает объективностью и мудростью.

А в 14 лет Опра забеременела, не пойми от кого и родила мертвого ребенка.

Девушке отлично удавалось совмещать работу и учебу на местном канале.

Ее отец Вернон, сделавший карьеру от шахтера до члена муниципального совета, прекрасно понимал силу хорошего образования.

Но по настоящему ее прославило собственное шоу, которое впервые вышло в эфир 8 сентября 1986 года и удерживало неизменную популярность в течение 25 сезонов, до 2011 года включительно.

Грэхэм Стэдман носит гордое звание мужа Опры Уинфри вот уже больше 20 лет.

После трагичной беременности в 14 лет она больше детей не имела.

По-моему, грех не воспользоваться советами, которые с такой щедростью раздает эта гениальная женщина:

При рождении она получила имя Орпа Гейл (Орпой звали одну из библейских героинь), однако когда именно в ее имени буквы «р» и «п» поменялись местами доподлинно неизвестно.

К ее суждениям прислушиваются, ее влияние на умы американцев куда сильнее, чем правительственных мужей.

Опра Уинфри – не просто телеведущая, она попросту уникальна в своем роде.

И он всерьез взялся за свою дочурку.

Рассерженная мать, не сумевшая справиться с нравом дочери, отправила ее к отцу в Нэшвил.

Больше 4,5 тысяч серий, трансляция в почти 150 странах, множество премий и наград, бешенный успех, безграничное влияние и миллиардные заработки – вот результат 25-летней трансляции шоу.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться