Обновлено: какая погода и температура воды в турции в мае курорты алания, анталия сезон 2019

Опубликовано: 9.5.2018
какая погода и температура воды в турции в мае курорты алания, анталия сезон 2019

Официально пляжный сезон открывается именно в мае, поэтому на курорте уже открыты все отели, магазины, рестораны и аквапарки. Отдохнуть в спокойно тихой обстановке уже не получится — туристы прибывают со всех стран. Влияет поток туристов и на формирование цен на отдых. Они становятся несколько выше, чем в апреле.

Важно знать, что каждый, кто предоставляет какую-либо услугу туристу, требует оплаты. Это касается носильщиков, горничных, водителей автобусов. Принято оставлять им около доллара. При оплате счёта в ресторане официанту полагается давать 5% от стоимости, вне зависимости от того, включена ли плата за обслуживание в общий счёт. Таксисты вообще могут не дать сдачу, поэтому лучше расплачиваться с ними мелкими купюрами.

Турция считается безопасной для туриста страной. В курортных местах можно прогуливаться в любое время, не опасаясь за свою безопасность. Деньги лучше всего оставить в сейфах в отеле. Плата за пользования сейфами составляет около 3-х долларов в день. Конечно, на рынке могут быть похищены мобильные телефоны, деньги или другие мелкие предметы, поэтому следует быть внимательным особенно во время совершения покупок.

Чтобы сэкономить деньги можно самостоятельно найти фабрики одежды, которые часто располагаются в черте города, и самостоятельно купить понравившиеся вещи.

Открытие пляжного сезона

Многих туристов интересует погода в Турции в мае по курортам, так как они раздумывают, куда именно поехать. Южные курорты страны — оптимальное место для загара и купания. Наилучшая погода в Турции в мае — в Алании. Лето приходит сюда раньше всего. Уже в апреле температура на курорте составляет около 22 градусов, но могут идти дожди. Май гораздо теплее, а температура морской воды вполне пригодна даже для самых капризных туристов. В Анталии тоже вполне комфортно.

Даже в солнечный день можно смело путешествовать пешком на большие расстояния, не беспокоясь за собственное здоровье — температуры комфортные для таких прогулок.

Турция — одна из любимых стран шопоголиков. В многочисленных магазинах можно приобрести ювелирные украшения, одежду, ткани, посуду, а на рынках качественные продукты питания, фрукты, сладости, приправы. Большинство магазинов открывается в девять утра, а в курортный сезон нет чёткого расписания, поэтому торговые точки часто работают до поздней ночи.

Туристам не рекомендуется снимать на камеру местное население, так как это может вызвать приступы агрессии с их стороны и конфликты. Также следует уважительно относиться к местной религии, деньгам, национальному флагу.

Многие туристы покупают так шубы, пальто и другую одежду, хотя организаторы шоппинг-туров утверждают, что попасть на подобные фабрики невозможно.

Пребывание в стране в мае связано с посещение известных достопримечательностей. Каждый отдельный курорт страны способен предложить массу развлечений своим гостям. Чего стоит только один Стамбул, где можно увидеть архитектурные сооружения небывалой красоты — например:

На вопрос, какая погода в Турции в мае, есть только один ответ — идеальная для отдыха. Погодные условия уже позволяют позагорать на пляжах или покупаться в море. Конечно, температура воды в Турции в мае может показаться ещё прохладной, но +20 градусов гарантированно будет на любом курорте. В южных районах страны море прогревается до 23-24 градусов, чего вполне достаточно для купания. Особо требовательные к температуре воды туристы могут принимать водные процедуры в бассейнах возле отелей.

Если в начале месяца воздух прогревается до 24-25 градусов, то ближе к концу она прогревается уже до 28. Такие температурные показатели позволяют не только отдыхать на побережьях, но и посещать местные достопримечательности, совершать покупки и развлекаться другими способами.

Популярные страны

Если в апреле туристам рекомендуется взять верхнюю одежду и зонты, то в мае можно не опасаться низких ночных температур или неожиданных осадков. В последнем месяце весны ночные температуры не опускаются ниже 14 градусов, поэтому свитера с длинным рукавом будет вполне достаточно. Погодные условия в Турции в мае идеально подходят для поездок на курорты туристов:

Вобщем, поездка в Турцию в мае рекомендуется туристу любого возраста, ведь стран способна предложить каждому огромный спектр развлечений, а погода способствует любому из выбранного типа отдыха.

Если в апреле можно рассчитывать всего на несколько тёплых дней, то температура в Турции в мае понравится каждому отдыхающему. Нередко туристы приезжают сюда уже на майские праздники, то есть, начиная с самых первых дней месяца. Уже с первых чисел устанавливается комфортная температура в 24-25 градусов, что вполне подходит для загорания. Причём можно совершенно не беспокоиться за собственную кожу — она не обгорит, солнечные лучи в это время ласковые.

Любители истории могут посетить древний храм Артемиды — одно из чудес света. Конечно, храм находится не в лучшем состоянии: видно только фундамент и лишь одна уцелевшая колонна. Зато каждый сможет прикоснуться к древней истории страны. Желающие увидеть более сохранившиеся памятники истории, могут осмотреть Аспендос — древний амфитеатр, состояние которого практически не изменилось за тысячи лет. Можно посетить Археологический музей в Измире, которому почти сто лет, а некоторым его экспонатам по несколько тысяч лет. Конечно, не все туристы готовы отправляться вглубь страны для знакомства с историей. Большинство отдыхает именно на морских побережьях, посещая рестораны, аквапарки, кафе и другие заведения.

Содержание:

Открытие пляжного сезона Посещение достопримечательностей Турции Шоппинг в Турции Безопасность

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться