Новое: молодой американский миссионер

Опубликовано: 23.2.2017
молодой американский миссионер

По сообщению местного источника, 16 ноября путешественник взял в аренду лодку у местных рыбаков и заплатил им за сопровождение до острова. Последние десятки метров до берега Джон Чо преодолел на каноэ в одиночку, рыбаки предпочли наблюдать на безопасном расстоянии.

Сентинельцы – одно из 150 сохранившихся на планете племен, которые полностью изолированы от цивилизации. Они известны своим крайне агрессивным поведением по отношению к чужакам. В 2006 году туземцами были убиты двое рыбаков. Лодка несчастных случайно отвязалась во время ночевки, ушла в дрейф и причалила к берегу острова.

Индийские СМИ пишут, что рыбаки сообщили об инциденте священнику в Порт Блэр, и тот связался с семьей погибшего. Согласно источнику DailyMail.com, Чо писал родителям о своей надежде обратить в христианство удаленное племя. «Не гневайтесь на них или на Господа, если я буду убит» — написал он.

Как только проповедник ступил на землю острова, он оказался под градом стрел туземцев, однако продолжал идти. Тогда островитяне набросились на мужчину, завязали на его шее веревку и утащили тело с собой. Напуганные рыбаки поспешили спастись бегством, но на следующее утро вернулись и увидели тело Чо лежащим на берегу.

За 60 тысяч лет – в такой срок ученые оценивают время изоляции – племя не научилось даже добывать огонь. Тлеющие угли они сохраняют по специальной технологии в глиняной посуде. Территория, на которой обитают сентинельцы, закрыта для туристов. Любая попытка контакта с этим и еще несколькими андаманскими племенами является нарушением закона. Таким образом власти Индии пытаются сохранить самобытность коренных народов и уберечь их от болезней 21 века.

Поскольку власти Индии и сами стараются держаться подальше от острова, перспективы расследования смерти американского туриста остаются неясными. Тем не менее, офицер полиции Дипак Ядав сообщил об открытии уголовного дела против «неизвестного представителя племени». Семеро рыбаков, сопровождавших Джона Чо к острову, уже задержаны.

«Не гневайтесь на них или на Господа, если я буду убит» — написал миссионер своим родным перед роковой поездкой к аборигенам

Материал подготовила Ольга Котова

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться