Новое на сайте: безвизовые страны латинской америки для россиян в 2019 году

Опубликовано: 16.4.2019
безвизовые страны латинской америки для россиян в 2019 году

Южная Америка – это экзотическое туристическое направление для россиян, которые все чаще едут в Аргентину, Доминикану, Ямайку, Багамские острова. Приятным сюрпризом для путешественников является то, что большинство американских государств Южной Америки для жителей Российской Федерации являются безвизовыми.

Причины пограничники могут не объяснять, просто поставив штамп о запрете на въезд. Поэтому рекомендуется внимательно изучить особенности исторического, культурного развития, поведения, нахождения в общественных местах.

Безвизовый режим не означает, что путешественники могут просто так взять и въехать в желаемую страну.

Приблизительный перечень обязательных документов, которые могут потребоваться в аэропорту по прилете, выглядит так:

Это прекрасная альтернатива для того чтобы провести отдых в незнакомом месте, познакомиться с новой культурой, попробовать непривычные блюда, напитки, совершить шопинг, посетить знаменитые курорты и достопримечательности.

В Мексику можно въехать без оформления разрешения, если в паспорте имеется действующая американская или шенгенская виза. Электронное разрешение тоже можно сделать быстро за 1 день. Подробности здесь https://visasam.ru/oformlenie/latamerica/visa-v-meksiku.html.

Латинская Америка – новое и перспективное направление в туризме, поскольку позволяет путешественникам за один раз прикоснуться к древним тайным и мистическим культурам, отдохнуть на берегу океана, полежать на чистом песочном пляже.

Смотрите видео: Путешествие по Латинской Америке без виз.

Одновременно с этим, иностранцы могут получить максимальную порцию экзотического отдыха, отличающуюся высоким качеством обслуживания.

Авиабилеты. В том случае, если страна Южной Америки является транзитной территорией для перелета, например, в США, то надо предъявить билеты и на другие рейсы.Подтверждение того, что в отеле забронирован номер для поселения туриста.Приглашение от родных, друзей, знакомых, если визит в южноамериканскую страну совершается по личным целям, а не туристическим.Для туристов понадобится ваучер от туристической фирмы, сотрудники которой должны бронировать билеты на самолет и комнату в отеле. В ваучере должна быть указана фамилия путешественника, его личные данные, период поездки, данные о сопровождающих, детях.Миграционная карта, которую иностранцы обязаны заполнить во время прохождения таможенного и пограничного контроля в аэропорту страны. В этот вид документа вписывается фамилия, имя и отчество человека, его гражданство, страна и город/другой населенный пункт, где путешественник проживает. Потом пишется информация о визовом номере, серия и номер заграничного паспорта, номера авиационных билетов на рейсы (прямые, транзитные, чартерные, обратные), цель визита, уровень годового дохода иностранца. Такой вид документа оформляется на каждый визит в ту или иную страну. При вылете карта забирается у иноземца.

Полис медицинского страхования.

Иногда приходится заполнять специальные бланки по форме I-736 и I-94, устанавливающие продолжительность нахождения в том или ином государстве. Важно, чтобы даты в этом документе, миграционной карте, билетах и брони отеля совпадали.В некоторых странах Латинской Америки требуют представить справку о наличии финансов у человека, его платежеспособности. Поэтому нужно взять выписку из банка о состоянии счета с указанием суммы на нём, банковские карточки, дорожные чеки.

Смотрите видео:На что стоит обратить внимание при организации путешествия в Латинскую Америку.

Несмотря на то что страны Латинской Америки для россиян являются безвизовыми, туристы должны иметь при себе бумаги, которые подтвердят цель пребывания в том или ином южноамериканском государстве.

Туристам и другим категориям путешественников стоит учитывать, что наличие безвизового режима еще не дает гарантии 100% въезда в Латинскую Америку. Въезд иногда запрещается уже по прилете в страну или после того, как человек уезжает.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться