Новая рубрика: шаг 6 почему без цели всё бесполезно, или как добиться финансовой независимости

Опубликовано: 19.4.2018
шаг 6 почему без цели всё бесполезно, или как добиться финансовой независимости

ВАЖНО! Ключевой момент в достижении цели – уйти от ощущения «неплохо бы получить это» и перейти к «я реально этого хочу, мне это очень нужно».

Ваша профессия:

Ставя цели и время достижения, Вы чётко начинаете осознавать, КАКОЙ доход нужно иметь ежемесячно, чтобы его достигнуть, либо какую долговую нагрузку можно взять на себя и на какое время.

Если в этой профессии НИКОГДА ни при каких обстоятельствах денег не будет, то на что Вы можете её поменять?

ВАЖНО! Чтобы получить перспективы в работе, нужно иметь свободу выбора и возможность для манёвра, карьерного риска. Шестимесячный запас денег, как правило, позволяет это сделать.

Немного поясним перечисленные пункты.

Например, Вы хотите накопить Х млн. р. за 3 года, чтобы купить квартиру, но Вы можете реально накопить только за 6 лет. Значит, следует уделить внимание следующим вопросам:

Видео. Прогресс достижения цели.

Поэтому мы советуем иметь более консервативную стратегию и переходить к 4 этапу только после реализации первых двух этапов и критической части 3-го этапа. К 4-му этапу не должно быть существенных долгов.

Видео. Как добавить финансовую цель.

Этап 1. Финансовая безопасность.Этап 2. Развитие экономической перспективы.Этап 3. Создание комфорта проживания.Этап 4. Обеспечение постоянного дохода.Этап 5. Реализация творческих и социальных стремлений.

Накопить можно на недвижимость, автомобиль, стартовый капитал для бизнеса, обучение и многое другое.

Одноклассники

Теперь давайте поговорим о целях.

Повысить свою эффективность и узнать больше нюансов о том, как правильно ставить цели, как смотреть прогресс достижения цели, что говорят показатели, как планировать цели в бюджете, социальные сети и бонусы за достижение целей, задать вопросы Вы можете на нашем ближайшем вебинаре:

Финансовая безопасность (финансовая подушка) – сбережения в размере 3-6 месячных окладов.

Если таких денег в профессии нет, то стоит ли Вам начать своё дело? Сможете ли заработать столько, сколько нужно?

Цели бывают двух типов: «Накопить» и «Выплатить».

Задача двух первых этапов программы – увеличить доходы и разрыв между доходами и расходами.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Напомним ещё раз про 3% выпускников Гарварда, которые ещё со студенческих лет записывали все свои цели в жизни (краткосрочные и долгосрочные) и через 20 лет оказались богаче оставшихся 97% однокурсников вместе взятых.

Часть задач этого этапа можно реализовывать и с помощью ежемесячных трат. Например, если затраты не требуют серьёзных накоплений.

Facebook

Уникальность EasyFinance.ru – в отображении прогресса достижения цели. Мы показываем не только информацию о том, сколько Вы уже накопили или выплатили, но и сколько нужно откладывать, чтобы успеть в срок и когда будет достигнута цель при текущих темпах накопления.

Многие люди берут ипотеку, но если Вы чётко понимаете, что не сможете закрыть её за 3-4 года, то лучше заниматься пока этапами 1, 2.

ВАЖНО! Используйте EasyFinance.ru на полную мощность, не упускайте возможности роста своего КАПИТАЛА.

Сюда можно включить любое дополнительное образование, тренинги, заботу о внешнем виде и здоровье.

Цели 3-его этапа связаны с комфортом. Как правило, это решение бытовых проблем: жильё, автомобиль и т. п. Они особенно важны, если есть семья.

ВАЖНО! Рекомендуем следующий порядок финансовых целей:

Цели в EasyFinance.ru можно добавить на странице «ИНФО» либо в разделе «ФИНЦЕЛИ» на вкладке «ПЛАН».

ВАЖНО! Увеличить разрыв между доходами и расходами помогает бюджет и планирование, т.е. тактические цели на месяц, квартал.

Далее из цепочки таких рассуждений рождается план действий или набросок плана, но это уже можно посчитать в деньгах и понять, что нужно делать дальше.

ВКонтакте

Из этого начинается уже образовываться цепочка мыслей.

Посмотреть вебинар

То есть, успешно реализовав 1-4 этапы, нет смысла бесконечно накапливать ресурсы: нужно подумать и об участии в благотворительности и поддержке различных близких Вам по духу начинаний.

В целях «Выплатить» Вы можете указать один долговой счёт для одной цели. Также Вы можете выбрать готовые картинки для цели. Либо подгрузить свою с компьютера, или выбрать из интернета.

Видео. Тип финансовой цели «Накопить».

ВАЖНО! Задача 4-го этапа – создать постоянный доход от вложений и инвестиций. Сначала это процент от депозитов, рост стоимости акций компаний, которые Вы хорошо знаете (в т.ч. их «внутреннюю кухню»).

Видео. Как выбрать картинку для финансовой цели.

Выплатить можно долги по ипотеке, кредитной карте, кредиту, займу.В целях «Накопить» Вы можете указать несколько счетов, на которых будет идти накопление на цель.

ВАЖНО! Цели всегда должны быть больше Ваших возможностей – иначе это не цели, а список покупок для магазина.

И не забывайте о 5-м этапе: реализации Ваших нематериальных целей.

В финансах важно идти правильным курсом к поставленным целям.

Затем прямые вложения в капитал компании (возможно, собственное дело или партнёрство).

Есть ли в ней необходимый уровень оплаты труда? Почему Вы зарабатываете меньше? Что нужно улучшить?

Развитие экономической перспективы – серьёзное обучение с серьёзной стоимостью (MBA, курсы повышения квалификации, иностранные стажировки, языковые курсы и т.п.). В любом случае это даст серьёзный толчок к развитию и расширению круга знакомств и кругозора.

Увеличивает доходы новая работа или должность. В этом помогают опыт, новые знания, участие в проектах, новые знакомства, участие в конференциях – нужно быть на виду.

Вы можете проверить свои знания по сервису EasyFinance.ru здесь.

Twitter

4-й этап – обеспечение постоянного дохода. Это подразумевает риски потерь Ваших вложений.

ВАЖНО! Вот Вам один факт про цели: 3% выпускников Гарварда, которые ещё со студенческих лет записывали все свои цели в жизни (краткосрочные и долгосрочные), через 20 лет оказались богаче оставшихся 97% однокурсников вместе взятых.

Конечно, сдача в аренду чего-либо тоже приносит постоянный доход, но расчёты показывают, что в последнее время с недвижимостью делать это не очень выгодно, так как рост стоимости объектов недвижимости замедлился, и часто рента оказывается меньше процента от соответствующего депозита.

Главное понять, зачем Вам эта цель. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы хотите её достичь?

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться