Любопытно: microsoft позволила разработчикам мобильных приложений отвечать на критику в app store

Опубликовано: 29.12.2016
microsoft позволила разработчикам мобильных приложений отвечать на критику в app store

Microsoft сделала серьёзный шаг навстречу разработчикам приложений для Windows Phone. Отныне каждый разработчик сможет ответить на любой из отзывов о своём продукте, которые оставляют в App Store многочисленные пользователи.

Система отзывов будет удобной и в том плане, что если какой-то разработчик в ответ на ваш отзыв выскажется слишком негативно или даже оскорбительно, на него можно будет подать жалобу. Так что тотального беспредела и постоянной ругани в App Store ждать не следует.

Лично я хочу верить в то, что если политика гигантской корпорации Microsoft настолько изменилась ради большей открытости своего App Store, то и руководству Apple стоит хоть немного призадуматься над этим.

Microsoft совершенно неожиданно решилась на этот серьёзный шаг, и разработчики теперь пристально смотрят в сторону компании Apple, чей App Store пока лишён подобных удобств. Ведь, согласитесь, что это просто замечательно, когда ты можешь напрямую общаться с разработчиком любимой игры, задавать ему вопросы, консультироваться, давать советы и ощущать ответную реакцию.

Я и сам являюсь разработчиком видеоигр и мобильных приложений для операционной системы iOS, поэтому данная новость заставила меня люто завидовать разработчикам под Windows Phone. Ведь этого так не хватает в магазине приложений Apple в данный момент. И никаких изменений в политике компании из Купертино, видимо, ждать в ближайшее время не стоит. Здесь нужно заметить, что Google практикует подобную политику уже довольно давно и также предоставляет разработчикам большую свободу в этом направлении.

Поясню, почему комментирование отзывов так критически важно для любого разработчика. Прежде всего — это обратная связь со своим комьюнити. Кто-то не может разобраться в твоём приложении, а ты хочешь дать ему подсказку, но никак не можешь этого сделать из-за односторонней связи. Кто-то рассказал о найденном в твоей игре баге, а ты даже не способен его поблагодарить за это. Кто-то поливает тебя незаслуженной грязью, а ты не имеешь возможности защитить себя и честь своей студии. Подобная система весьма далека от прозрачности и открытости.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться