Любопытно: деловая бизнес

Опубликовано: 21.8.2018
деловая бизнес

В письме-приглашении эта информация должна быть отражена.

Не обязательно заниматься оформлением бизнес-визы самостоятельно. Можно доверить это посредническим компаниям, которые занимаются данными вопросами. Хорошо зная все тонкости миграционного законодательства Италии, специалисты сделают все возможное, чтобы заявитель не получил отказа.

Подавать документы на деловую визу надо заранее, потому что на ее оформление посольство отводит до 10 рабочих дней. Заявитель должен помнить, что главным документом для получения разрешения на деловую поездку является приглашение итальянской стороны.

В приглашении должна быть указана дата поездки и ее цель, данные лица, которое представляет компанию, приглашающую заявителя. Обязательны и сведения о месте проживания приглашенного во время нахождения его на территории Италии.

Деловые визы оформляются на разные сроки, зависящие от того, какие даты визита указаны в письме-приглашении от итальянской стороны.

Документ должен быть подписан и заверен печатью. Подписант должен предоставить копию удостоверения личности и копию выписки из Торгового реестра, содержащую сведения о компании. Выписка делается не позднее чем за 6 месяцев до даты оформления разрешения на поездку.

Приглашение — бумага официальная, поэтому при его составлении учитываются некоторые требования. Так, в нем обязательно должна быть указана контактная информация — телефон и адрес. Следует обратить внимание на то, чтобы документ содержал персональные данные заявителя, то есть того, кому нужна виза: имя и фамилия, точно соответствующие написанию в заграничном паспорте, номер самого паспорта, национальность и дату рождения.

Плюсом служит и то, что обладатель итальянской бизнес-визы имеет возможность посещать все остальные страны, относящиеся к зоне Шенгена.

Помимо приглашения и документов, касающихся приглашающей компании, заявитель должен подготовить следующие официальные бумаги:

Но следует понимать, что подобное разрешение не дает права работать на территории этих государств.

Подтвердить цель поездки может приглашение от итальянской стороны, поэтому о нем надо заранее побеспокоиться. Подобные разрешения на посещение Италии выдаются на разное время, вплоть до нескольких лет.

Если виза оформляется через визовый центр Италии, то для заключения договора с ним следует предоставить общегражданский паспорт.

Если приглашающая сторона возьмет на себя расходы на поездку заявителя, то риск получить отказ в визе будет сведен к нулю.

Деловая виза — отличный вариант для тех, чья деятельность связана с компаниями, работающими в Италии. Разрешения на въезд данного типа удобны для занятых людей, так как оформить их можно, не присутствуя лично в посольстве. К тому же эти визы многократные.

Консульство имеет право потребовать от претендента на получение бизнес-визы дополнительных документов. Вполне возможно, что с заявителем захотят побеседовать сотрудники консульских служб, для чего его вызовут на собеседование.

В перечень документов для деловой визы в Италию входит приглашение, о котором следует позаботиться заранее. Составляется оно компанией, по вызову которой заявитель выезжает в деловую поездку. Язык написания — итальянский или английский. Обязательно используется фирменный бланк. В пакет документов, подаваемый на получение визы, не обязательно вкладывать оригинал приглашения — подойдет и копия. Здесь Вы можете скачать образец приглашения в Италию

Бизнес-виза в Италию необходима россиянину, отправляющемуся в эту страну с деловой целью. Это могут быть визиты к своим иностранным партнерам по работе, участие в различных конференциях, посещение выставок и многое другое.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться