Лучшие лекарственные растения и специи для твоего мозга, забавное

Опубликовано: 17.1.2017
лучшие лекарственные растения и специи для твоего мозга

Лекарственные препараты часто помогают нам восстановить здоровье. Но натуральные средства нередко действуют не хуже, особенно, когда речь идет о мозге.   

Апигенин, флавоноид, содержащийся в этих специях, укрепляет связи между нейронами и стволовыми клетками.

Они очень помогут тебе, если ты часто испытываешь тревогу или у тебя есть наследственная предрасположенность к опухолям мозга.

Из этой специи делают ароматическое масло. Даже запах розмарина улучшает «память о будущем» у людей старше 65 лет.

Эффективность этого средства подтверждена в ходе сравнительного исследования. Сравнивалось влияние на «память о будущем» людей старше 65 лет ароматов лавандового масла и эфирного масла розмарина (предлагалось также масло без запаха).

Разговоры о том, что чеснок может вылечить при опухоли головного мозга, пока остаются разговорами. Но фактом является то, что он может убивать раковые клетки в мозге.

Чаще добавляй эти натуральные средства в свои блюда и делай из них настои.

Эти приправы к блюдам помогают также предотвращать депрессию, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Некоторые исследователи считают, что диета, богатая апигенином, способствует формированию мозговых клеток и связей между ними.

Но, пользуясь этим лекарственным средством, важно соблюдать осторожность и посоветоваться с врачом, так как оно может повышать артериальное давление.

Ромашка издавна известна как отличное натуральное средство против напряженности и стресса.

Апигенин вызывает такие же клеточные изменения, как эстрогены.  

Особо рекомендуется пить чай из ромашки вечером, перед сном. Это поможет тебе расслабиться, и твой сон будет крепким и глубоким.

Петрушка и тимьян (чабрец) — одни из лучших растений в этом плане.

Она дает ощущение покоя и мира в душе, снимает тревожность. Это происходит благодаря некоторым химическим веществам, содержащимся в ромашке. Они соединяются с определенными рецепторами в мозге.

Так что, если тебе нужно улучшить «память о будущем», вдыхай аромат розмарина.

Ромашка 

Если ты хочешь улучшить свою память, внимание, и вообще способности к обучению, стоит пойти в магазин натуральных продуктов и лекарственных растений и купить там шалфей.

Так что чеснок не только придает вкус нашим блюдам, но и помогает нашему мозгу лучше работать.

Когда у человека постепенно ослабевает память, ее трудно восстановить. В этом могут помочь определенные лекарственные растения и специи, особенно шалфей.

Мята всегда должна быть у тебя на кухне. Помимо других своих полезных свойств, она улучшает оперативную память.

Ты спросишь, что такое «память о будущем». Это способность помнить о важных для тебя событиях, которые произойдут в будущем, а также о том, что тебе нужно будет сделать. Это может быть запланированный визит к врачу, чей-то день рождения, другие события или задачи, которые тебе нужно будет решить.

Если ты предпочитаешь в качестве источника энергии и питательных веществ смузи, добавляй в него свежие листья мяты и наслаждайся освежающим вкусом этого напитка.

Советуем почитать:  Розмарин, петрушка и мята: как вырастить их дома?

Из нее можно приготовить чай и подсластить его медом. Выпив его, минут через двадцать ты увидишь, что твоя оперативная память (да и долговременная) стала работать лучше, а также почувствуешь бодрость, и настроение твое улучшится.

Почитай также:  Петрушка для здоровья и красоты

Розмарин 

И он хорошо действует на наш мозг и на нашу память.

Наверное, мало кто слышал об апигенине, зато об эстрогенах знают все женщины. Химическая структура этих веществ очень похожа, и эстрогены тоже способствуют развитию нейронов.

Мята также помогает бороться с тошнотой.

Чеснок  

Наверное, у всех дома есть пакетики чая из ромашки. Если ты любишь этот напиток, теперь у тебя есть еще одна причина наслаждаться этим напитком за семейным столом по утрам. Очень хорошо пить его и вечером, скажем, наблюдая заход солнца.

Из этой статьи ты узнаешь о лучших лекарственных растениях и специях, которые улучшают снабжение мозга кислородом, а значит улучшают его работу.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться