Лайфхак: официальные выходные

Опубликовано: 17.10.2018
как отдыхаем на 23 февраля 2018 года: официальные выходные

Каждый россиянин знает праздник, посвященный сильной половине человечества – мужчинам, как День защитника Отечества. Его почитают вот уже много лет, хотя не все в курсе откуда он произошел и почему так любим сегодня. Но каждому гражданину нашей страны известно, когда именно он празднуется: в России День защитника Отечества отмечается ежегодно в один и тот же день – 23 февраля. Наша статья поможет узнать, как будут планироваться выходные дни в честь данного события, а также основные моменты празднования этого замечательного дня в современной России.

Также смотрите: подробный календарь праздничных выходных дней РФ на 2018 год

Согласно подготовленному проекту постановления Правительства РФ, уже сейчас можно судить, какие дни будут считаться праздничными. Опираясь на данные, предоставленные Минтрудом РФ, можно сказать, что в честь Дня защитника Отечества в 2018 году будем отдыхать в период с 23 по 25 февраля включительно.

Спланировать отдых, успеть выбраться куда-то в небольшой отпуск или просто повидаться с близкими помогут спланированные выходные. А помочь вам в данном вопросе сможет производственный календарь РФ на 2018 г., который составляется на каждый год отдельно, дабы была возможность более рационально использовать время для работы и отдыха. 

Согласно календарю на будущий год можно увидеть, что 23 февраля — выпадает на пятницу. При пятидневной рабочей неделе на 23.02 действительно организовываются аж три выходных (нерабочих) дня. Но из-за решения, выдвинутого на высшем уровне, такого же графика будут придерживаться и те коллективы, которые ведут свою деятельность шесть дней в неделю. Отпраздновать День защитника Отечества получится с размахом, ведь основные мероприятия будут проходить в пятницу непосредственно в сам праздник, а все остальные выходные можно будет расслабиться и заняться любимыми делами – рабочая неделя начнется только с понедельника 26 февраля.

Впервые, данный праздник, стали отмечать еще в двадцатых годах прошлого века и называли его Днем Красной армии. Данное событие не было торжественным, за то оно было очень патриотическим. В этот день простые люди собирали вещи и продукты и отдавали их солдатам. После Революции и во время зарождения Советского государства армия была очень бедной и во многом выживала только за счет простых людей.

Сегодня в России, этот день относится к государственным праздникам и особенно почитаем. В честь данного праздника проводятся концерты, в Кремле награждают отличившихся на службе военных, не забывая и про женщин, если их профессией стала военная служба.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться