Куда в июне поехать отдыхать с детьми, по просьбе читатей

Опубликовано: 11.7.2017
куда в июне поехать отдыхать с детьми

Так уж сложилось, что завершение учебного года и начало по-настоящему летнего отдыха в нашей стране выпадают на один месяц. А потому у многих родителей начало самого теплого сезона обычно сопряжено с решением насущного вопроса – куда в июне поехать отдохнуть с ребенком. На самом деле решение не является таким уж сложным, поскольку российских туристов уже готова принять бóльшая европейская часть континента, да и в самой России найдется немало мест, где можно отдохнуть и в самом начале летних каникул.

Если вы не знаете точно, куда поехать с детьми отдыхать в июне на европейскую часть континента, не отчаивайтесь – практически каждая страна, расположенная на берегу того или иного моря, готова предложить вам самый разнообразный выбор курортов.

Ее преимущество заключается в относительной близости и доступности. Для отдыха всей семьей лучше выбрать Албену, которая разместилась в рамках заповедной зоны. Для нее характерны:

Летнего отдыха ждут и уставшие от трудов взрослые, и заскучавшие от бесконечных занятий дети. А если учесть тот факт, что пролетает это время года на удивление быстро, понятно, что пользоваться нужно каждым его мгновением. Более того: тем, кому невтерпеж отправиться в яркое путешествие, могут уже в июньские дни сбить оскомину непродолжительной поездкой и спокойно потом дожидаться своего заслуженного многодневного отпуска.

Кроме того, есть и другие преимущества отдыха в этом месяце:

Еще одно привлекательное место, куда полететь отдыхать в июне с ребенком будет оправданным выбором, – это Словения. Здесь можно не просто спокойно провести время на пляже, но и пройти общеукрепляющее, реабилитационное и профилактическое лечение.

Отдых с детьми в июне за границей можно провести где-нибудь на тропическом острове. Для этих целей выберите Сейшелы, Мальдивы, Гоа, Шри-Ланку. Отдыхать здесь можно круглый год, погодные условия тому не препятствуют.

Что касается экскурсионного отдыха, то его, пожалуй, лучше отложить на осень или весну, поскольку походы по накаленным солнцем каменным старинным улицам древних городов могут причинить ребенку некоторый дискомфорт.

Список стран в этом направлении еще очень велик:

Особенно порадует здесь ваших юных туристов большое количество фруктов и ягод, которые к этому времени уже созревают. Крымский воздух всегда считался очень полезным, а потому в вопросе укрепления здоровья вы точно не прогадаете.

Свой выбор основывайте на своем бюджете.

Не исключайте из списка, где лучше отдохнуть в июне с ребенком, и такие болгарские курорты, как Солнечный Берег, Обзор, Балчик.

Обратите внимание, что ехать сюда стоит только в том случае, если и ваш ребенок, и вы очень хорошо переносите жаркую погоду, поскольку к этому моменту в данном регионе устанавливается довольно высокий температурный режим.

Что понравится вашему путешественнику, так это обилие всевозможных развлечений для детей, которые не уступают по своему размаху европейским, а в некоторых случаях и превосходят их. Кроме того, местные курорты отличаются высоким уровнем обслуживания, который, правда, сопровождается и высокими ценами.

Даже если бюджет довольно ограничен, повода для огорчения нет. Прекрасный отдых можно организовать и в Крыму, тем более что полуостров в этом месяце уже готов принять своих первых отдыхающих. Прекрасным выбором станут его самые южные курорты:

Первое, что стремятся организовать все родители, – это пляжный отдых с детьми на море: своего малыша нужно успеть оздоровить и подкрепить витамином Д.

Приютившаяся на Адриатическом побережье, эта маленькая страна славится своими бесконечными пляжными территориями, которые протянулись вдоль берега на 56 километров. Здесь прекрасно можно совместить морские прогулки, принятие солнечных процедур и экскурсии по древнейшим монастырям.

Более обеспеченным туристам можно предложить Кубу, Бразилию, Доминикану, Мексику. При этом сам по себе отдых здесь не слишком дорогой, а вот перелет потребует некоторых расходов. И не забывайте, что в это время года здесь очень жарко.

Самый популярный курорт – Порторож. Здесь вас ждут всевозможные водные развлечения, аквапарк, открытые бассейны, парк развлечений. С осторожностью отнеситесь к городку Копер – берег покрыт галькой, а глубина довольно большая уже сразу на входе.

Если европейский берег вами уже давно изведан, отправляйтесь в прямо противоположном направлении – в Азию.

Не стоит забывать и о здравницах, расположенных в Краснодарском и Ставропольском регионе. Отличные оздоровительные комплексы вы найдете в Анапе, Геленджике, Кабардинке, Лазаревском.

Предпочтение можно отдать курортам Петровац и Свети-Стефан. В этих местах вы можете не переживать о безопасности своего малыша – море спокойное, а дно пологое.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться