Кастальская купель в кабардинке, обсуждение

Опубликовано: 9.2.2017
кастальская купель в кабардинке

«Кастальская купель» в Кабардинке – одна из достопримечательностей этого курортного поселка в пригороде Геленджика. «Кастальская купель» в Кабардинке – это путешествие в мир природы и отдыха. «Кастальская купель» в Кабардинке – это форелевое хозяйство на выезде из приморского поселка в сторону Новороссийска и тихий отдых на природе. Культурно-оздоровительный центр «Кастальская купель» в Кабардинке – это зеленая территория уникально обустроенного ландшафтного дизайна, чистое озеро с осетром и форелью и ресторан «Кастальская купель».

В мире туризма выражение «Кастальская купель», очевидно, отождествляет «источник» радости.

Адрес оздоровительно-гостевого комплекса «Кастальская купель»: Геленджик, поселок Кабардинка, улица Революционная, 148-а. Стоимость взрослого билета в 2016 году за вход на территорию 100 рублей.

Автобус № 103 от старого автовокзала Геленджика отходит каждые полчаса.

Кастальская купель в Кабардинке исполнена в лучших традициях садово-усадебного ландшафта: гроты, скамеечки, лестницы, ажурные металлические и деревянные мостики, скульптуры, вазоны, колодцы, усадебные детали в виде клумбы-телеги и водяного колеса мельницы.

Происхождение названия «Кастальская купель» в Кабардинке имеет греческие корни. В древней Греции у храма Аполлона в Дельфах протекала речушка. У небольшого грота был сооружен бассейн под названием «Кастальская купель», где паломники совершали обряд омовения перед входом в храм.

Доминантой оздоровительно-гостевого комплекса «Кастальская купель» в Кабардинке является озеро с фонтанами и ажурной белой беседкой. Скульптуры «Золотая рыбка» и «Белая каменная цапля» на глади озера – персонажи легенды о верной любви из страны Древней Эллады. Вокруг жизнерадостной лазури озера расположены выложенные камнем дорожки, ветряная мельница, скульптуры животных, огромный кувшин, двухэтажное здание ресторана и средневековый замок с орлом. Комплекс «Кастальская купель» находится у можжевеловой рощи, поэтому воздух тут всегда чистейший и ароматный. Небольшое Форелевое хозяйство «Кастальской купели» в Кабардинке предлагает рыбалку как развлечение. Желание, азарт, садок, удочка и наживка из консервированной кукурузы – ее основные атрибуты. Услуги вылова рыбы и оплата еды — по меню. В ресторане «Кастальская купель» с уютным банкетным залом для 50 человек на открытой веранде второго этажа или за столиками первого этажа можно отлично подкрепиться с 10:00 до 23:00. Повара ресторана поджарят Вашу свежую выловленную рыбу, а отведать ее можно в отдельных тенистых крытых беседках на берегу озера. Мини-зоопарк «Кастальской купели» очень нравится детям: павлины, фазаны, голуби редких пород, куропатки.

«Кастальская купель» в Кабардинке – это замечательная зона отдыха у подножия Маркхотского хребта для туристов и молодоженов, место проведений свадебных выездных регистраций и пикников на природе.

Когда весь мир кружится в суете, остановитесь на отдых в «Кастальской купели» и оцените миг счастья в отпускном лете!

Прогулка по «Кастальской купели» в Кабардинке пользуется спросом у туристов всех возрастов. Вечером здесь все подсвечивается и создается атмосфера романтики. «Кастальская купель» в Кабардинке – это неспешный отдых среди разноцветных клумб, зелени природы, водной глади, а также созданных фантазией и руками человека интересных дизайнерских объектов. «Кастальская купель» в Кабардинке – это достойно организованный пикник.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться