Каким кормом лучше кормить щенков, обновлено

Опубликовано: 23.5.2018
каким кормом лучше кормить щенков

Чем же лучше кормить маленького щенка, чтобы он вырос здоровой, активной, полной сил  жизнерадостной собакой?

Если вы решили кормить щенка готовыми кормами, тогда стоит выбрать, каким кормом кормить щенка. На сайте myzoomag.com.ua представлен большой выбор качественых кормов для щенков. Собачьи консервы отлично подходят для кормления щенка в дороге или для организация режима лечебного питания при необходимости. В остальных случаях наиболее рациональным видом корма остается сухой корм.

Обязательно в кашу нужно добавлять немного растительного масла и витамины!

Чередовать сухой корм и натуральную пищу нежелательно. Если взрослая собака относительно спокойно отнесется к такой смене корма, у щенка могут возникнуть проблемы, поскольку его пищеварительная система еще не достаточно крепкая для резкой смены корма.

Или «натуралка», как принято ее называть в среде собаководов – когда вы сами готовите еду своему любимцу. Натуралка представляет собой сытную кашу из смеси круп (в основу лучше брать рисовую, добавляя к ней гречку, овсянку и ячневую). Осторожно — некоторые крупы могут провоцировать пищевую аллергию, поэтому внимательно наблюдайте за реакцией вашего питомца.

Это консервы и сухие корма, который продаются в зоомагазинах.

Как только в доме появляется маленький питомец, первым вопросом, который волнует большинство новоиспеченных собаководов, становится вопрос кормления.

Все виды сухого корма принято делить на несколько классов:

На сегодняшний день существует несколько методов кормления собак:

Наименее желательный способ кормления, когда собаке предлагаются остатки хозяйских обедов и ужинов. Наша пища не только не полезна для животного, но может быть и опасной для него. Абсолютно недопустимо скармливать собаке сладости, копчености, шоколад, мучные изделия. Расстройство пищеварения, аллергия и хронические проблемы с ЖКТ — вот лишь немного последствий такого кормления.

Совсем маленьким щенка сухой корм перед кормлением можно немного замачивать. Отлично подойдет для этой цели нежирный кефир, закваска или другие кисмломолочные продукты. Важно помнить, что размоченный таким образом сухой корм не хранится, поэтому не съеденные щенком остатки следует тут же выбрасывать.

В случае, когда вы решились на натуральное питание своего питомца, вам следует учесть, что оно должно быть сбалансированным и содержать определенное количество углеродов, белков, жиров и витаминов.

Сочетание первого и второго метода кормления одновременно.

Крупа дожна составлять около трети всего объема пищи. Вторая треть (иногда больше — до половины, например при высоких физических нагрузках, беременности, выкармливании щенков) — это мясо и мясные субпродукты. Третья часть — это овощи. Полезно время от времени предлагать щенку кисломолочные продукты (не молоко!).

Важно! Для кормления маленького питомца выбирайте специальный корм для щенков — она наиболее отвечает потребностям растущего организма.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться