Как вырастить чеснок дома, новое на сайте

Опубликовано: 13.12.2017
как вырастить чеснок дома

Чеснок хорошо знаком каждому благодаря своему вкусу и целебным свойствам. Он широко используется как при приготовлении блюд, так и при лечении многих заболеваний. А вы знали, что можно вырастить чеснок из зубчика?

Как вырастить чеснок дома?

Вам также будет интересно прочитать: Сад на окне: 10 растений, которые можно без труда вырастить дома

Вырастить чеснок в домашних условиях вовсе не сложно, а сколько пользы это принесет! Как известно, польза чеснока для здоровья безгранична: в нем содержатся такие минералы, как натрий, калий, селен, кальций, магний, кремний, сера, ортофосфорная кислота, витамины С, D, B, фитостеролы и эфирные масла.

Почему чеснок так полезен?

Если измельчить чеснок перед едой, выделяется вещество под названием аллицин. Стоит отметить, что чеснок лучше всего употреблять в пищу сырым. После тепловой обработки он теряет до 90% своих полезных свойств.

Как и многие другие садовые культуры, чеснок легко вырастить дома. Все, что от вас потребуется — это терпение. В начале необходимо решить, какой именно сорт чеснока вы хотите вырастить. Затем необходимо приобрести подходящий горшок. Стоит иметь в виду, что корни чеснока уходят глубоко в землю, поэтому горшок должен быть глубиной не менее 20 сантиметров.

Не правда ли, отличная идея — выращивать целебные травы и специи дома. Тогда свежая  зелень всегда будет под рукой. При этом вы всегда будете уверены в том, что она выращена в экологически чистых условиях, без использования пестицидов. То же самое и с чесноком. Захотите ли вы приготовить салат или противовирусное лекарство, чеснок всегда будет под рукой.

Это стоит прочитать: Грибковая инфекция: 3 средства на основе чеснока для лечения вагинального микоза

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться