Как есть авокадо в сыром виде и чем он полезен для организма, новинка

Опубликовано: 1.6.2018
как есть авокадо в сыром виде и чем он полезен для организма

Однако из всей ягоды потребителю интересна лишь мякоть. Обусловлено это тем, что в ней есть питательные вещества, а всё остальное – невероятно вредно. Косточка и кожура при употреблении в пищу зачастую вызывают аллергическую реакцию, а в крайних случаях могут послужить причиной анафилактического шока. Но не стоит пугаться этого факта, ведь ценность ягоды на порядок выше.

Наверное, каждый человек хотя бы раз слышал об авокадо. И пусть не каждый сумел испытать его вкус, но наверняка все сталкивались хотя бы с упоминаниями об этом экзотическом плоде.

Существует два варианта, как подать блюдо. Первый предусматривает то, что с помощью ложки нужно вычерпать мякоть в миску. Второй способ предлагает с помощью ножа очистить шкурку и нарезать ягоду на дольки. Пользуясь последним вариантом, авокадо необходимо красиво разложить и полить соевым соусом, таким образом блюдо станет изящным лакомством для любителей экзотической кухни.

Мякоть этого продукта невероятно полезна, ведь только в ней есть питательные вещества. В её составе находится мало белка, а углеводы хоть и имеются, но в небольшом количестве. Несомненно, это негативная сторона, но положительные качества продукта всё же в несколько раз превосходят отрицательные. Одна третья часть мякоти состоит из натуральных растительных жиров, они очень питательны и, что замечательно, запросто усваиваются людьми с проблемой пищеварения, а также оказывают хорошее влияние на детский организм.

Мало кто может представить себе полезные свойства данного продукта. Ведь в отличие от давным-давно привычных плодов (таких как груша, яблоко и клубника) он кажется чем-то новым и совсем незнакомым, экзотическим. Но начать стоит издалека и сказать, что авокадо – это ягода. Если перечислять основные характеристики этого продукта, то они будут таковыми:

Данное блюдо приготовить немного сложнее, чем предыдущие. Необходимо приобрести четыре ягоды, 2 помидора, 2 огурца, 3 ст. ложки растительного масла, цедру лимона, соль (при необходимости), перец (молотый), кориандр. Как только всё необходимое оказалось в распоряжении, можно приступать к приготовлению. В первую очередь следует ягоду почистить, а мякоть аккуратно нарезать в форме кубиков. Далее нужно измельчить овощи. В отдельной миске надо смешать между собой масло, цедру, кориандр и перец – получится соус. Кубики мякоти необходимо уложить в салатник и полить соком лимона, затем добавить туда овощи. Всё это следует также перемешать. Получившуюся массу дополнительно облить соусом и подать на стол. Можно украсить блюдо зеленью.

Это один из простейших способов приготовления, при этом он служит первым этапом в приготовлении более сложных блюд. Итак, для того чтобы сделать нарезку, необходимо изначально плод помыть, с помощью ножа разрезать его пополам вокруг косточки.

Если сравнивать популярность плода на западе и в России, то во втором случае она действительно невероятно низка. Но это не значит, что авокадо не заслуживает права быть любимым и полезным лакомством, что его едят только в некоторых семьях с особой культурой. Во-первых, у него высокая пищевая ценность. А во-вторых, из-за того, что цена на его производство невелика, он обильно используется не только в кулинарной отрасли, но и в медицине, а также в косметологии.

Для приготовления салата ягоду можно смешивать не только с огурцами и помидорами, но и абсолютно с любой зеленью, а также фасолью, рисом и прочими злаками.

Изучив все известные данные, человек превратил авокадо в популярное медицинское средство, помогающее при сердечно-сосудистых заболеваниях. Также он отлично подходит в качестве блюда, помогающего в борьбе с холестерином, а точнее служит для его снижения. Авокадо отлично нормализует обмен веществ (как жировой, так и общий).

Несмотря на то, что авокадо едят только в сыром виде, он прекрасно может стать одним из ингредиентов самых разнообразных блюд. Существует достаточно много рецептов с использованием этого продукта, позволяющих приготовить лёгкую и полезную пищу.

Многие, покупая авокадо, задумываются, как его есть, да и вообще, как готовить пищу, содержащую в своём составе этот ингредиент. А употреблять его необходимо только в сыром виде. Есть авокадо таким образом – наиболее правильно и полезно для организма. Но его вводят в блюда сырым не только по этой причине. Есть и другая сторона медали. Если ягоду подвергнуть термической обработке, то она станет неприятной на вкус и даже испортит пищу. Это можно объяснить тем, что в мякоти находится огромное количество тинина, а он, в свою очередь, при нагревании становится терпким и горьким.

Важно и то, что употребление авокадо не способно вызвать аллергию и побочные реакции в организме. Редко встречается непереносимость ягоды. В этом случае однозначно не стоит включать её в состав блюд. При отсутствии противопоказаний авокадо достоин того, чтобы оказаться в рационе каждого человека!

Эту экзотическую ягоду любят те, кто решает сесть на диету, ведь калорийность её невероятно низка: всего 160 килокалорий на 100 грамм. Наличие необходимых питательных свойств делает продукт ещё более ценным для потребителя.

Порезав на две половины плод, с помощью ложки нужно брать мякоть и сразу же намазывать её на хлеб. Но для тех, кто любит более эстетичный вид еды, рецепт можно усложнить. В первую очередь, понадобится несколько ингредиентов, а именно: сам авокадо, два зубчика чеснока, лимонный сок с одной половинки фрукта. Обзаведясь всем необходимым, нужно мякоть ягоды превратить в пюре. Получившуюся массу надо полить соком лимона. Заранее измельчив чеснок, следует добавить его в пасту, всё перемешать. Важно знать, что такое блюдо можно хранить в холодильнике не более двух суток, а употреблять его рекомендуется с полезным хлебом из злаков.

Это лишь небольшой перечень вкусностей, которые можно приготовить с использованием авокадо. Главное – правильно его подать и не забывать, что плод должен быть сырым. Иначе после термической обработки он станет абсолютно не вкусен и бесполезен.

После этого надо взять в две руки ягоду так, чтобы в ладонях были разные половины, и, вертя по кругу, разломить на две части. Если косточка застряла в одной из них, то её просто вынуть, используя ложку или тот же нож.

Люди в России не так часто покупают данный продукт, многие из них вообще не представляют, как есть авокадо – надо ли его обрабатывать термически или можно употреблять в сыром виде. Скорее всего, правильным объяснением всего этого является территориальное расположение страны. Можно также сказать, что потенциальный потребитель недостаточно образован в данном направлении. Ведь это лакомство получится встретить почти во всех точках продаж, однако популярностью оно не пользуется совсем. А всё потому, что большинство попросту не знает, как его есть и какую пользу или, наоборот, вред он несёт.

Данный вариант отлично подходит в качестве закуски. Приготовленную пасту рекомендуется намазывать на хлебцы. Сама рецептура данного блюда невероятно проста.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться