Фишки дня, забавное

Опубликовано: 19.1.2018
фишки дня

Один из самых крупных шоколадных праздников мира. «Eurochocolate» всегда проводится в октябре и длится более недели. Перуджа становится шоколадной столицей Европы и принимает сотни тысяч любителей и профессионалов шоколадного дела. Это родина крупнейшей в Италии компании-кондитера «Perugina». Говорят, ее директор Эудженио Гуардуччи так впечатлился мюнхенским Октоберфестом, что в 1993 году основал нечто подобное у себя.Дашахра (Dussehra).

У нас октябрь кончается, а в Индии — месяц Ашвин. И последние его 9 ночей посвящают богослужениям, а на десятый день от души отмечают праздник богини-матери Деви. Хотя каждый регион сам выбирает, кого чествовать. В восточных это праздник богини Дурги, чье увитое гирляндами изображение процессия несет на берег моря. А на Севере отмечают Дашахру как день победы Бога Рамы над царем Ланки демоном Раваной (добра над злом).День святого апостола Фомы.

Как гласит один из эпизодов Евангелия от Иоанна, апостол Фома не верил в Воскресение Христово, пока не увидал Спасителя воскресшим самолично.

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю».

Неудачный день для того, чтобы пользоваться готовыми решениями. Беритесь за разработку индивидуальной стратегии, иначе вы потерпите поражение.

Сегодня ваш день, в полном смысле этого слова. Находясь на вершине успеха, не забудьте закрепить его и в дальнейшем действовать таким же образом.

Сегодня вы можете позволить себе делать то, что вам хочется, а не то что необходимо. Но даже при таком удачном раскладе держите руку на пульсе.

Избегайте споров и скандалов, не ввязывайтесь в конфликты, особенно чужие. Постарайтесь прожить этот день максимально спокойно и позитивно.

Явившись апостолам вновь, Иисус предложил Фоме вложить палец в раны. Тогда лишь Фома уверовал и произнес: «Господь мой и Бог мой!»

С порученным вам делом необходимо справиться самостоятельно, не прибегая к помощи со стороны. Сосредоточьтесь на работе и верьте в свой успех.

Сегодня вам очень захочется оставить в стороне все рабочие дела и насладиться тишиной. Однако воплотить это в жизнь вам вряд ли удастся.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться