10 главных тенденций весны и лета, по просьбе читатей

Опубликовано: 17.5.2019
женская мода — 2019: 10 главных тенденций весны и лета

Вот что нужно купить прямо сейчас, чтобы грамотно встретить приближающийся тёплый сезон.

В общем, представьте себя сёрфером, уже в сотый раз идущим по широкому песчаному пляжу или пыльной набережной с пальмами навстречу своей волне. Если ваш наряд вписывается в этот стиль — он с точки зрения моды 2019 года просто идеален!

Это хороший повод прикупить что-нибудь эдакое, ещё недавно считавшееся китчем и чрезмерной роскошью, и почувствовать себя любимой женой (или дочерью) падишаха, разгуливающей по современным городским улицам.

Девушки уже давно примеряют на себя мужскую одежду, и в 2019-м этот тренд выходит на новый виток: удлинённая версия франтоватого мужского пиджака превращается в изящное и сексуальное мини-платье. Впрочем, длину можно регулировать: наряды-смокинги хороши и в формате до середины бедра, и в миди, и в макси.

Самый популярный элемент одежды с этим орнаментом — традиционный морской свитер, то есть тельняшка. Впрочем, чередование светлых и тёмно-синих полос в этом сезоне актуально в любом виде: и на юбке, и на блузке, и на сумочке.

Теперь модный платок — это большой, цепляющий взгляд аксессуар из шёлка или (если бюджет не позволяет) похожей на него гладкой и плотной атласной ткани. В 2019-м их носят как в классическом виде — на шее, так и в качестве тюрбана, накидки на плечи или украшения на руку, сумку, волосы… Да всюду, где позволяет ваша фантазия!

Эта старинная рукодельная техника, когда из обычных ниток и тканей создаются крупные, почти кружевные узоры — с цветами, листьями, виноградной лозой — в 2019-м на пике моды. Лучше всего английская вышивка смотрится на романтичных блузах, платьях, юбках и топах.

Или даже ландшафтные. Если картинка на блузке, юбке, блейзере напоминает эпическое полотно в стиле природоведческих и познавательных сериалов BBC — с пальмами, саваннами, космическими объектами — это оно. Вы в тренде.

Или, точнее, вся в белом. Образ светлой и возвышенной девушки в наступающем сезоне — один из маст-хэвов.

В общем, выбирайте на свой вкус. Главное — придерживаться концепции — в модном наряде должны быть только оттенки белого.

Не знаете, как добавить образу актуальности — набросьте сверху удлинённый пиджак-блейзер. Цвет, фасон, материал — на ваше усмотрение.

Платки — один из наиболее заметных аксессуаров прошлого года — врываются и в новый сезон. Но с некоторыми уточнениями.

Не обязательно выдерживать его строго монохромным. Допускается сочетание снежно-белой блузки и молочных брюк или классической романтичной крахмально-белой рубашки с юбкой цвета слоновой кости.

Если в прошлом сезоне на пике моды была многослойность, то в 2019-м позицию «самой модной вещи сезона» уверенно завоёвывают многоуровневые конструкции.

Золото в этом сезоне — новый чёрный. Золотые элементы, включая богатую вышивку на парчовых жакетах и костюмах, присутствуют практически в каждой актуальной коллекции мировых домов моды.

Речь о лёгкой, свободной, немного выцветшей и даже, возможно, пошедшей пятнами от солнца и соли одежде традиционных и бесшабашных летне-морских оттенков — бирюзы, синего, песочно-жёлтого…

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться