По просьбам читателей: найденный в лесу коми иеромонах варфоломей перед смертью нацарапал записку на дощечке

Опубликовано: 7.1.2019
найденный в лесу коми иеромонах варфоломей перед смертью нацарапал записку на дощечке

Пару недель назад группа туристов наткнулась в лесу на землянку. Естественное любопытство погнало туристов обследовать жилище. Но внутри их ждала совсем не радостная находка. В землянке путешественник обнаружили труп.

— Спасатели выехали в полчетвёртого утра, а обратно приехали в полночь. То есть 20 часов заняла вся операция, — рассказал Лайфу сотрудник "СПАС-Коми" Виктор Захаров. — Обратно ехали примерно 10 часов.

По версии правоохранителей, тело принадлежит пропавшему осенью прошлого года 41-летнему иеромонаху Варфоломею, который нёс службы в одном из монастырей Усть-Цильмы.

Признаков насильственной смерти на теле пока не обнаружено. Следователи будут проводить судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

— Анализ полученной в ходе проверки информации свидетельствует о том, что Потапов вёл замкнутый образ жизни, связь с родственниками не поддерживал, ранее неоднократно пропадал на длительное время, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Коми.

На месте смерти священника нашли деревянную дощечку, на которой церковным шрифтом были выцарапаны слова: "Здесь жил иеромонах Варфоломей. Отказался от паспорта. Принял смерть за Христа". Спасатели предполагают, что эти слова он написал перед смертью. Сейчас тело доставлено в следственный отдел города Инта.

27 марта за телом иеромонаха выехали сотрудники "СПАС-Коми" на снегоходах, так как проехать 100 километров по этой местности на другом транспорте было невозможно.

Источник: http://www.video-trainings.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться